Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
Вы бы, прежде, чем "верить маме", разобрались чем облигации отличаются от лотерейных билетов.
Облигации, между прочим, ещё и погашались с процентами после истечения срока займа. Это помимо того, что были ещё и выигрыши. И деньги за облигации отдавались не дяде-успешномуменеджеру-удачно-хапнувшемунаприватизации, а государству, которое на эти же деньги строило и детсады, и жильё, и больницы, и школы с университетами, в которых не бралось ни копейки ни за лечение, ни за обучение.

Так что, "верить маме" можно и нужно, но с учётом нынешних реалий, когда отчётливо видно то, что Вашей маме было невдомёк по причине "самособойразумеющести".
Разбираемся. Облигации у мамы были 1948-62гг. В 1962г выплаты по ним были заморожены. Кстати маме повезло, там где она работала этими фантиками выдавали только половину зарплаты. Гасить их начали в 80е гг. причем не единовременно, а по годам с растяжкой в 20 лет. Естественно ни о каких процентах и компенсации инфляции за эти почти 40 лет речи не шло.