-
Re: Новости ГЛОНАСС
Центр Титова взял на управление запущенный спутник "Глонасс-М"
Космический аппарат "Глонасс-М" взят на управление Главным испытательным космическим центром имени Титова, сообщил журналистам в пятницу официальный представитель Минобороны РФ по ВКО полковник Алексей Золотухин.
Старт РКН "Союз 2.1б" с космическим аппаратом "Глонасс-М" состоялся в 09.23 мск. Все операции прошли в штатном режиме.
"В 12.55 космический аппарат "Глонасс-М" взят на управление средствами Главного испытательного космического центра имени Титова. С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, а его бортовые системы функционируют нормально", — сказал Золотухин.
По словам гендиректора — главного конструктора ИСС имени Решетнева Николая Тестоедова, этот аппарат "Глонасс-М" будет резервным. В следующем году, после завершения проверок и испытаний, он заменит один из старых аппаратов, выработавших ресурс.
источник: http://ria.ru/science/20130426/934738401.html
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума