-
geek
Eurocopter продемонстрировал опционально управляемый вертолет ЕС145

Компания Eurocopter представила опционально пилотируемый вертолет, созданный на базе EC145. Работа над данной машиной была начата компанией в сентябре 2011 года. Как сказал директор по технологиям компании Eurocopter Жан-Брис Дюмон (Jean-Brice Dumont), аппарату только недавно было разрешено выполнять беспилотные полеты.
Испытательные полеты опционально пилотируемого EC145 начались в начале апреля на авиабазе Истр во Франции. Получение разрешения на полеты в общем воздушном пространстве является «важным признаком зрелости» проекта, добавил он. Возможность беспилотного полета достигается за счет подключения дополнительного электронного блока к существующей системе бортовой авионики.
Он может управляться с наземной станции или, что более желательно, летать автономно. «Но полетное задание вертолету выдает наземная станция», говорит Дюмон. Способность аппарата летать «с максимальным уровнем автономности» вызовет больший интерес у потенциальных клиентов. Данная технология предлагается как для гражданского, так и для военного рынка, хотя Дюмон считает, что стартовыми заказчиками будут, скорее всего военные клиенты.
http://www.militaryparitet.com/perev...revodnie/4505/
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума