По порядку:
- если устанавливать с нуля - то сначала штатно деинсталлировать и очистить каталог программы (там по разным причинам вполне могут оказаться "хвосты". Они ничему не помешают, но в сетевой игре могут вызвать провал проверки файлов). Каталог пользователя с индивидуальными настройками удалять не нужно. Деактивировать модули тоже не нужно - активации при деинсталляции-инсталляции не съедаются. (На данный момент я вижу около 300 сидов и около 200 личей для World, с моего компа на работе более 20 человек тащат).
- в случае штатного апдейта вообще не нужно ни о чем думать. Просто запустите апдейтер и не мешайте - он сам сделает всё, что нужно. В случае обрыва соединения тоже ничего страшного не произойдет - повторный старт апдейтера начнет докачку оставшихся файлов.
Все модули теперь универсальные по языкам, можно качать как с английской, так и с русской страничек. Язык установки выбирается при инсталляции. При этом:
1. Язык всех модулей определяется языком базы (то есть, если вы выбрали русский язык при установке базы - то и все модули будут автоматически установлены с русским языком*).
2. В случае апдейта, если у вас ранее был языковой "винегрет", система опять-таки приведет все модули к языку базы.
* Добавлено. При установке базы (DCS World) выбор языка выполняет две функции - это выбор собственно языка, на котором с вами будет говорить сам инсталлятор и одновременно - это выбор языка, который будет иметь инсталлированный продукт. А вот при установке модулей выбор языка - это только язык инсталлера. Инсталлированный модуль будет иметь язык базы.