Выскажу свою ихму. Когда владелец запускает скрипт, он заупускает его скорее всего рутовыми правами. А когда он пускается через веб, то запуск происходит с правами Web-сервера. Если эти права отличаются, то проблема может быть в этом. Это раз.Originally posted by 7IAP_Walter
1. Дык чем отличается:
winExec("c:\php\php.exe -f script.php");
от winExec("script.cmd");
Смд выполнит? - если его запустит программа запущенная с ВЕБ интерфейса?
2. Как сервис все как-раз пашет. Мне интресно ее с ВЕБа запускать - обновления всякие ставить, не дергая хозяина.
Во-вторых, PHP может быть отстроен так, что обслуживаемая директория, то есть откуда могут запускаться скрипты и все прочее, огрничено рутовой директорией данного сервера, на котором запускается скрипт через веб. Обычно эта директория home/htdocs. Это два. Причем это ограничение сильно привязано к системе безопасности и поэтому оно чуть ли не по умолчанию ставиться. Править doc_root, user_dir в php.ini или DocumentRoot для апача. Это два.
И три. В php.ini прописан максимальный размер памяти, который может занимать скрипт и все, что запущего им - обычно это 8 Мб. Если размер занимаемой памяти превышен - до свидания.




Ответить с цитированием