???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 1057

Тема: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Владельцы Thrustmaster HOTAS Warthog, окликнетесь. У меня джой не может отклониться до крайних значений по обоим осям одновременно, т.е. 1450/64000 (нижний левый) или 3300/3300 (вехний левый) или 63000/4300 (верхний правый), раньше и нижний левый был примерно таким же,при этом отдельно по осям джой ходит во всем интренвале 0-65535 (я так думал это конструктивная особенность), но вот я немного "потянул" вниз вправо и нижний правый стал достигать значений 65535/65535. Что бы это значило, а как у Вас?
    Немного "разработал" нижний левый - тоже доходит до значений 65535/119 (т.е. почти 0), но верхние левый и правый меньше чем 0/1800 и 0/63000 не получаются, "разрабатывать" т.е. "гнуть" джой понемного-побаиваюсь.
    Вообщем если без усилий поводить джой по крайним положениям- в джой тестере получается не прямоугольник, а восьмиугольник, как будто от бумажного листика кто-то ножницами края (углы) немного отрезал.
    П.С. Джойстик разбирал, шарнир не разбирал, смазал джой (низ шарнира и внутреннюю/внешнюю часть кольца, торцы пружины) силиконо-тефлоновой смазкой вместо заводской липкой гадости и трение покоя резко уменьштлось, залипание пропало, но описанная выше проблема была и до разборки/сборки.
    Причем,если немного "надавить" джой в угол -значения почти достигают крайних значений в верхних углах и полностью их достигают в нижних.
    Повторюсь, что отдельно оси работают идеально во всем диапазоне 0-65535, точный центр и т.д., но вот в углах-проблема, причем такое чувство, что механическое ограничение.
    Поправка: после калибровки 3 угла встали нормально, верхний правый чуть-чуть режет. При очередной разборке обнаружил, что сместилось резиновая черная круглая прокладка, которая на белом стакане лежит, она была посажена на липкую заводскую смазку и, видимо, силиконовая смазка дала ей возможность соскользнуть- может ее приклеить тупо?
    Но самое интересное-я уверен, что это кольцо http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=58717&page=40 про которое тут на форуме на 40 стр. написано ( 0.2 мм пластика+1,5 мм резины) лежало у меня на стакане, т.е. сверху на белом пластике и прижималось металлической тарелкой, а теперь получается оно должно быть установлено ( и приклеено! или нет?) внутри стакана , наверное, пластиковой стороной к металлическом ободку(выступу) и тогда нижняя(резиновая ) часть кольца будет демпфировать обод внешней части шарнира ?! Кто точно знает, где и как это кольцо, будь оно не ладно, должно стоять?
    1.Так все-таки кольцо вставляется внутрь стакана пластиковой частью вверх, резиновой вниз и демпфирует обод внешней чашечки-правильно?
    2.А его приклеивать нужно и главное чем?
    3.А какой стороной приклеивать к потолку стакана-пластиковой?
    4.А низ резиновый смазывать?
    5. А тефлоновую PTFE (самодельную - вот отсюда http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=95575) верхней частью тоже приклеивать нужно будет и нижнюю смазывать или она и так впритык встанет и не будет двигаться? вот кстати ее размеры The outside diameter is 64mm, inside is 59.5mm nominal. Thickness is 1/8" (3.175mm or about 3mm)
    Крайний раз редактировалось Corage; 16.10.2013 в 23:31.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •