Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
Я согласен, моя общая мысль что бы создание боевых групп/усиление происходило в рамках заданной историческими данными численности, а не от фонаря, и да если 1 игровой взвод подразумевает собой роту, хорошо бы его ротой и называть.
Так в игре именно так и есть. Просто в разных армиях по разному размеры получаются. У немцев обычно взводы жирнее наших. Но это взводы.


Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
Ну кто ж спорит, вопрос только в чем эта независимость выражается, сами представьте на танкоопасном направлении батальон пехоты усиливают батареей ПТО, встречаются 2 командира и пехотинец говорит ну мы вот тут окопались, вставайте за нами мы вас от танков закроем, артиллерист ему, не ребят, вы тут конечно молодцы что окопались, но мы пойдем вон в том овраге засядем, у нас свои дела. Так что ли? Думаю вряд ли
Почему врядли, к сожалению обычно это именно так и получается.
У Драбкина в серии "Я дрался..." в книжке про противотанкистов вот такие варианты в основном и получаются. Причина проста - у артиллеристов и пехоты несколько иные взгляды на то что такое удобная позиция (там это показано на очень хорошем примере про 45 мм пушку, которая "поддерживала" пехоту, для чего ее пришлось закатить в такое место откуда она не могла стрелять, по просьбе пехотного командира).
Опять же возвращаясь к 595 ИПТАП РГК про который я тут привожу примеры, они тоже не сильно там принимали во внимание пехоту. Только разве что в плохую сторону - типа пехота драпанула - придется нам патрулировать ночью берег реки.


Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
Оно как бы ясно, но по игровым реалиям эти боевые единицы не выполняют свои основные не боевые функции и становятся просто дополнительным мясом, это как-то не есть гуд, лучше бы они присутствовали в надлежащем виде.
Лучше, но я не помню ни одной игры где бы такое "лучше" было, так что видимо есть ньюансы и может быть это совсем не лучше, если у нас не планируется игра про жизнь тыла.

Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
Но тут ведь это не означает, что это был один взвод или рота, хотя в целом смысл мне ясен, вопрос лишь берутся эти доп. силы из какого-то общего исторически обоснованного/известного пула войск или просто сверх всякой нормы плюсуются. И второй момент ИИ создавая подобные боевые группы имеет преимущество над игроком, который оного не может, ибо на 1 взвод игрока в 1 клетке комп может иметь целую роту так же в 1ой клетке, это не равноправно как-то.
Целую роту не может иметь там где не положено. Ну не придумывайте. То что вы называете целой ротой, это всего лишь усиленный взвод.