Цитата Сообщение от Porko Посмотреть сообщение
Т.к. темы глупых вопросов не нашёл, попробую тут. Все вопросы по режиму "Быстрый бой"
1) Какую роль (в игре конкретно) должно играть разведотделение, которое есть в немецкой штатке под началом ротного и батальонного командиров? У них есть какая-то особая подготовка, лучше передвигаются скрытно, умеют брать языка? Если использовать их как передовой дозор, то предполагаю возникновение пары проблем:
а) Нет рации/проводной связи, смогут ли они как-то целеуказания передавать кроме как голосом пехоте, оказавшейся рядом?
б) Высокая "стоимость" отдачи им приказов, как следствие а)
в) Если правильно понимаю, то есть ещё некий радиус управления/командования(не нашёл как его отобразить в игре), при выходе из которого управлять им вообще нельзя будет. А тот же командир батальона, по идее, должен держаться поглубже в тылу.
В игре они чуть менее заметны.
Если отталкиваться от историзма, то в 41-43г. основное отличие данных подразделений от обычной пехоты (речь только о полковых разведчиках) скорость передвижения, т.к. они были верхом/на велосипедах/мотоциклах. У РККА зачастую еще большее количество СВТ/АВТ в таких взводах в виду более высокого уровня интеллекта, чем у бойцов линейных подразделений.

Цитата Сообщение от Porko Посмотреть сообщение
2) У артиллерии, расположенной на тактической карте, всегда есть дымовые боеприпасы, но как ими пользоваться разобраться не удалось (как дым ставить закартовой артой через корректировщика нашёл), в мануале и игровом хелпе тоже ни слова.
ИИ сам решает, как ими пользоваться.