???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 750

Тема: Distant Guns. Русско-японская война на море.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Минная постановка.

    Свинцовый грузик воткнулся в песчаное дно, подняв мутное облако и потревожив серо-зеленую камбалу, рванувшуюся из под песка в сторону. И вовремя, - где то сверху еле слышно щелкнула щеколда и на тоже место упал тяжелый предмет в форме сегмента с тремя короткими стальными цепями. От якоря, а это был он, вверх тянулся железный тросик на конце которого, между плоскими колышущимися водорослями, можно было видеть темный зловещий шар переливающийся светло-зелеными бликами.

    На поверхности моря два уникальных русских корабля выполняли свою опасную и захватывающую работу.
    Вдоль бортов с негромким тарахтением, по рельсам катились небольшие тележки с зацепами, на которых висели столь знакомые по фильмам шаровые мины с рожками, снаряженные якорями и вьюшкой системы Азарова.
    Достигнув кормы смертоносный груз падал сквозь специальные люки и с шумным плеском уходил в воду. Мина тут же вынырнув, лоснилась черными боками в кильватерной струе, а затем как будто неведомая сила дергала ее снизу, резко скрывалась под водой. Ровно через 20 секунд в воду падала еще пара мин Герца. В минных погребах матросы Енисея и Амура готовили очередные посылки с замедленной смертью...

    ВОК своим барражированием у Порта Артура наглядно продемонстрировал значение термина fleet in being. Ни отряда Дэва, ни Бертинских уродцев не видели уже целую неделю. А раньше они так и сновали в видимости нашей базы.
    Поэтому Макаров решил осуществить давнюю задумку. Два минных заградителя Амур и Енисей взяли низкий старт и добежав за несколько часов до пустеющей скрытной базы японцев на островах Эллиота, накидали там аж 600 мин на двоих. На стратегической карте появилась симпатичная иконка в виде серо-стальной мины. Как же все таки интересно, работает ли минная система в Дистант ганс!? Остается только ждать, ведь флот Того неминуемо возвратится на свою базу подскока.
    ВОК выработав все ресурсы после месяца плавания, вернулся таки в Порт Артур, хорошо усилив эскадру. Надо будет крепко подумать как распределить теперь броненосные силы.


    Тотальная охота на транспорта.

    Сезон тотальной охоты был открыт. Пройдясь на юг от Сангарского до Цусимского пролива, стремительный как восточно-сибирский экспресс германец Новик и датчанин Боярин, отправили на дно 7 транспортников, в основном Английского пароходства и уничтожили шквалом своих 120 миллиметровок две Марушки и канонерку Удзи.
    Эссен в отличии от Рейценштейна не захватывал пароходы и не брал на борт потерпевших, в узких как гоночный болид корпусах крейсеров второго ранга, просто не было места для пассажиров. Поэтому недобрая слава о двух жестоких и стремительных русских крейсерах разлетелась столь быстро, что на обратном пути на север Японское море словно опустело.
    Вместо этого наш быстрый отряд наткнулся на Главные силы японцев - дюжину броненосцев и броненосных крейсеров, которые величаво выдвигались из пролива Цугару. Пришлось срочно ретироваться и на какое то время отскочить к Владивостоку.
    Крайний раз редактировалось Make; 17.02.2014 в 19:58.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •