???
Математика на уровне МГУ

Страница 177 из 1219 ПерваяПервая ... 771271671731741751761771781791801811872272776771177 ... КрайняяКрайняя
Показано с 4,401 по 4,425 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #4401
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    А где еще, кроме таможенного союза ей предлагали быть союзницей ?
    Пророссийские настроения были достаточны. Это я могу засвидетельствовать. У нас только гражданам России разрешалось находиться на территории страны до 90 дней без регистрации. причем по внутрироссийскому (!) паспорту. Ни белорусам, ни молдаванам такого не позволяли.
    Западную в расчет не берем. Те всегда жили по своим каким то им одним понятным правилам.
    Паспорт - это круто, да. Без шуток. Не знаю, правда, в чьих интересах это было. В Молдавию с Украины на заработки не поедешь.
    Не буду говорить про последние 10 лет. Ющенко, Шухевич - герой Украины. Не буду вспоминать украинские БУК-и в Грузии.
    Украина всегда была в стороне от интеграции в СНГ. Ты мое прежнее место работы знаешь. Это было межгосударственное образование. Украина не платила ни копейки взносов. Но и работать с нами не хотела. Просто игнор. Узбекистан, вся Средняя Азия, Молдавия, Азербайджан, Армения - работали, Украина -нет. Занимала ровно ту же позицию что и Прибалтика.
    А это все - конец 90-х, до Ющенко еще далеко.
    Ну еще был ГУАМ, год образования - 1997. Подчеркнуто анти-СНГ структура, ее даже учреждали в Страсбурге.
    Так куда не позвали Украину?
    Mortui vivos docent

  2. #4402
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Не надо.
    С. Шушкевич, Б. Ельцин и Л. Кравчук пошли на грубое нарушение статей 74–76 Конституции СССР 1977 г.; Закона СССР от 3 апреля 1990 г. «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР»; ряда статей Конституций БССР, РСФСР, УССР.
    Ок, хорошо. А на практике, что делать было, если Украина уже всё, отчалила? Братские узы танками укреплять, начать мутить Украину, где 90% кричат "долой совок"? Реальная политика не всегда по закону получается. Ну как и сейчас с Крымом

  3. #4403

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LVVP Jazz Посмотреть сообщение
    про откол поддержу Горыныча, ни кто ни у кого не спрашивал...
    И что теперь?
    Я видел в его словах большое сожаление о этом расколе. НО! В настоящее время не вижу никакого желания к объединению.
    Как бы взаимоисключающие параграфы.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  4. #4404
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от (AS) Посмотреть сообщение
    Самое страшное в том, что многие, и Вы в т.ч., объяснять даже не пытаетесь."Майдауны", что с них взять?".В ответ слышим: "Путиноиды" и с них тоже взять нечего?".Вот такой диалог я наблюдаю уже 3 дня (и на кой черт меня занесло в эту ветку, читал себе новости о БЗБ, БЗС и ДКС, никого не трогал...)
    Да ладно. Где такое?
    Диалог идет в русле "у нас этого нет (бандеровцев, бандитизма, криков "москалей на ножи")" - а вот же - фото, видео - "нам виднее, не лезьте в наше дело".
    Это заметно, да.
    Mortui vivos docent

  5. #4405
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Паспорт - это круто, да. Без шуток. Не знаю, правда, в чьих интересах это было. В Молдавию с Украины на заработки не поедешь.
    Не буду говорить про последние 10 лет. Ющенко, Шухевич - герой Украины. Не буду вспоминать украинские БУК-и в Грузии.
    Украина всегда была в стороне от интеграции в СНГ. Ты мое прежнее место работы знаешь. Это было межгосударственное образование. Украина не платила ни копейки взносов. Но и работать с нами не хотела. Просто игнор. Узбекистан, вся Средняя Азия, Молдавия, Азербайджан, Армения - работали, Украина -нет. Занимала ровно ту же позицию что и Прибалтика.
    А это все - конец 90-х, до Ющенко еще далеко.
    Ну еще был ГУАМ, год образования - 1997. Подчеркнуто анти-СНГ структура, ее даже учреждали в Страсбурге.
    Так куда не позвали Украину?
    Как выясняется, Украина и в СНГ то, оказывается, не состоит.
    Да нет, претензий никаких. Да и быть не может. Просто приходит понимание, что мы в дальнейшем, будем отдаляться все больше. И процесс этот необратим. А произошедшие события его ускорили и добавили холодка в отношения. Лично меня это не радует.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  6. #4406

    Re: Новости from Ukraine

    Что хотят получить желающие на Украине вступления Украины в ЕС и нато?
    Не могу поверить, что всё сводится только к банальной халяве.
    Как у нас в 90-х, к 50-ти сортам пластмассовой колбасы, которую жрать невозможно.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  7. #4407
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от (AS) Посмотреть сообщение
    Самое страшное в том, что многие, и Вы в т.ч., объяснять даже не пытаетесь."Майдауны", что с них взять?".В ответ слышим: "Путиноиды" и с них тоже взять нечего?".Вот такой диалог я наблюдаю уже 3 дня (и на кой черт меня занесло в эту ветку, читал себе новости о БЗБ, БЗС и ДКС, никого не трогал...)
    Це, друже, Ви ще смаженого вовка не бачили ! Здесь, наверное, самое тишайшее место в интернете, где идут подобные дискуссии.
    Это я тебе, голуба, говорю, как краевед. (с) "Про Федота-стрельца"
    Таких воспитанных и корректных собеседников еще поискать. Респект всем !
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  8. #4408
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Ну да, братушки-болгары обе Мировые воевали против нас. Братья-сербы втянули в Первую мировую. Братья-поляки из армии Адерса дружно слиняли воевать в Северную Африку-Италию. Были еще братья-китайцы. Было государство Израиль.
    Если Россия завтра создаст у нас армейскую структуру для освобождения Украины от нацистов и раздаст оружие - я пойду и запишусь в нее. И я такой далеко не один, поверьте.
    Не надо воевать за нас - просто поддержите, создайте центр силы, вокруг которого можно объединиться.

  9. #4409

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Я ж говорю зомби... то что Венгрия и Румыния формулируют терриьориальные претензии а польские солдаты уже во Львове это так, шутки?
    Аспид, давай без балабольства - по факту,хотя бы одну фотку польского солдата во Львове и ссылку на официальное заявление МиД Венгрии и Румынии.

  10. #4410
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Украинцев... Мы потеряли много украинцев... Может не всех, но многих. Тех, кто продолжал считать нас братьями. Теперь не считают.
    На эту тему есть ИМХО интересный обмен мнениями.
    1) Обращение российского политолога Евгения Минченко к украинским друзьям
    http://slo-vo.ru/blogi/dorogie-moi-b...ainskie-druzya
    2) Ответное обращение украинского публициста Юрия Романенко к Евгению Минченко и всем думающим друзьям в России:
    http://www.mukola.net/news.php?id=59371
    3) Текст Романа Кокорева, на который ссылается Романенко в своем обращении:
    http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1508533
    С кем из них соглашаться/не соглашаться, решайте сами.
    А вообще все это очень печально. Лично мне после появления вежливых "зеленых человечков" в Крыму стало намного труднее убеждать украинских оппонентов, что в России живут в основном нормальные, адекватные люди, с которыми можно иметь дело. Точно также, мне с каждыми днем все труднее и труднее доказывать россиянам, что саши белые, игори мирошниченко (строчные буквы - не опечатка, а позиция) и иже с ними - это далеко не вся Украина.
    Впрочем, время - лучший лекарь. Поживем - увидим, чем все обернется. Если доживем, конечно...
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  11. #4411
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Новости from Ukraine

    Тут сегодня наконец пересекся с одноклассником, фанатом Болотной. Украинцы, вы молодцы, гордитесь.

    Интересно, почему он так Россию ненавидит.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  12. #4412
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Не надо воевать за нас - просто поддержите, создайте центр силы, вокруг которого можно объединиться.
    перекрыть финансы и воевать не придётся - с голодухи часть майдаунов сама вымрет, а часть благодарная общественность сожрёт, особенно в Карпатах - жили же на 50% за счёт русских. Европе они нафик не нужны - в европе есть Альпы.

  13. #4413
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    и.
    А вообще все это очень печально. Лично мне после появления вежливых "зеленых человечков" в Крыму стало намного труднее убеждать украинских оппонентов, что в России живут в основном нормальные, адекватные люди, с которыми можно иметь дело. Точно также, мне с каждыми днем все труднее и труднее доказывать россиянам, что саши белые, игори мирошниченко (строчные буквы - не опечатка, а позиция) и иже с ними - это далеко не вся Украина.
    Впрочем, время - лучший лекарь. Поживем - увидим, чем все обернется. Если доживем, конечно...
    Отож. Предлагаю дружбу начать с чистого листа. Всё оставить как есть и заново дружить. Ну ток ещё юго-восток федерализировать и давайте дружить заново. ))))
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  14. #4414
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Тут сегодня наконец пересекся с одноклассником, фанатом Болотной. Украинцы, вы молодцы, гордитесь.

    Интересно, почему он так Россию ненавидит.
    он в Жуковском живёт? пересекитесь ещё раз...А поменяться сюда он не хочет? В свободную и незалежную. А мы так уж и быть...помучались бы в тоталитарной России...

  15. #4415
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Как выясняется, Украина и в СНГ то, оказывается, не состоит.
    Да нет, претензий никаких. Да и быть не может. Просто приходит понимание, что мы в дальнейшем, будем отдаляться все больше. И процесс этот необратим. А произошедшие события его ускорили и добавили холодка в отношения. Лично меня это не радует.
    Подожди. Мы в 90-х, в начале, почти все поголовно плевали в "проклятый совок" и мечтали о западных пряниках.
    Закончилось видишь как?
    У вас впереди - западная "перемога", когда дадут на копейку, возьмут на рубль, а потом спросят проценты.
    Впереди правления высоких профессионалов во главе с Юлей, которые, конечно, патриоты Украины и ни разу не ставленники западных стран.
    Они конечно, живот свой положат за ваши, украинские, интересы.
    И еще - всякие радикалы справа. Вкус крови они почувствовали, во власть пролезли.
    Какие там хорошие новости?
    Экономическая ассоциация с ЕС? Ее в более мягком виде подписывать - беда для Украины, а теперь там будут другие условия.
    Украина же не может ее не подписать, иначе Яйценюка и Ко порвут на полгода раньше.
    У вас - беда, и добрые ребятишки из Брюсселя, зная об это, выжмут из все, до копейки.
    Только бизнес - ничего личного.
    Я ничего не забыл? Ах да, 20 тысяч сухих армейских пайков из штатов...
    В общем, подружите с Еуропой - и мы тогда вернемся к этому разговору.
    Mortui vivos docent

  16. #4416
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Детали ? Ерунда ? Да нет, это не ерунда ! Это совсем не ерунда, дружище Биттнер ! (с) группенфюрер Мюллер
    Если для Вас это ерунда, то этот вопрос можем далее не обсуждать, во избежание.
    Вы за деревьями леса не видите. У нас преемственность между поколениями есть (даже после развала Революции к ней вернулись), а у вас государственность с момента раскола на отрицании строится...
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  17. #4417
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: Новости from Ukraine

    Гром среди ясного неба . Вот так в России принимают соотечественников , читайте внимательно и кто после этого нас любить будет ? Никто !!!! http://zalcman.ru/price.htmlОсобенно оборзевшие цены в категории " по программе переселения соотечественников "
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Отто фон Бисмарк

  18. #4418
    Командир машины боевой Аватар для Veseliy72
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Русские мы...
    Возраст
    39
    Сообщений
    283
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Если Россия завтра создаст у нас армейскую структуру для освобождения Украины от нацистов и раздаст оружие - я пойду и запишусь в нее. И я такой далеко не один, поверьте.
    Не надо воевать за нас - просто поддержите, создайте центр силы, вокруг которого можно объединиться.
    Если призовут запасников в РФ, я буду в первых рядах. С удовольствием намотаю на гусеницы чОрно-красный флаг вместе с "свободой" и тягнисраком...
    Core I-5 4570, 8 Gb RAM, GTX770, Win8x64

  19. #4419
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    он в Жуковском живёт? пересекитесь ещё раз...А поменяться сюда он не хочет? В свободную и незалежную. А мы так уж и быть...помучались бы в тоталитарной России...
    Не, в Подмосковье, фрилансер. На мой вопрос, чего вы хотели на Болотной?
    Мы хотим, чтобы не было олигархов и Путина.
    А что потом?
    А потом решим.
    Кто?
    Не знаю, потом разберемся. Главное, чтобы Путина не было.

    Это было год назад...

    ПС
    Пересекся с ним в соцсети.
    На мой вопрос "Это то, чего ты хотел от Болотной?" почему-то вышел из сети.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  20. #4420
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Капитан Зо. Посмотреть сообщение
    Гром среди ясного неба . Вот так в России принимают соотечественников , читайте внимательно и кто после этого нас любить будет ? Никто !!!! http://zalcman.ru/price.html
    Вы о чём вообще? Ссылка на частную контору, которая имеет право ставить цены, которые посчитает нужными. И при чём тут ВЫ до Зальцманов?

  21. #4421

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Капитан Зо. Посмотреть сообщение
    Гром среди ясного неба . Вот так в России принимают соотечественников , читайте внимательно и кто после этого нас любить будет ? Никто !!!! http://zalcman.ru/price.html
    А причем здесь "Вот так в России принимают соотечественников"?
    Ээто юридическая фирма которых триллион в России. Не обязательно идти в этот Зальцман, можно выбрать любую другую у которых ценник на услуги может сильно отличаться..
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  22. #4422
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Вы за деревьями леса не видите. У нас преемственность между поколениями есть (даже после развала Революции к ней вернулись), а у вас государственность с момента раскола на отрицании строится...
    Вы что-то путаете коллега. У нас нет государственности. У нас 23 года попыток ее создать.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  23. #4423
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Не хочу никого обидеть, но, ПМСМ, для большинства россиян "весь этот горький катаклизм" - это возможность как-то отыграться за унижения от запада.. И я не про запад Украины.
    К сожалению Украина оказалась инструментом в этом...
    Могу ошибаться, конечно...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  24. #4424
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Вы что=то путаете коллега. У нас нет государственности. У нас 23 года попыток ее создать.
    Так на отрицании себя самого её не построить: вычистим, выгоним, заставим, разгоним, запретим.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  25. #4425
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Подожди. Мы в 90-х, в начале, почти все поголовно плевали в "проклятый совок" и мечтали о западных пряниках.
    Закончилось видишь как?
    У вас впереди - западная "перемога", когда дадут на копейку, возьмут на рубль, а потом спросят проценты.
    Впереди правления высоких профессионалов во главе с Юлей, которые, конечно, патриоты Украины и ни разу не ставленники западных стран.
    Они конечно, живот свой положат за ваши, украинские, интересы.
    И еще - всякие радикалы справа. Вкус крови они почувствовали, во власть пролезли.
    Какие там хорошие новости?
    Экономическая ассоциация с ЕС? Ее в более мягком виде подписывать - беда для Украины, а теперь там будут другие условия.
    Украина же не может ее не подписать, иначе Яйценюка и Ко порвут на полгода раньше.
    У вас - беда, и добрые ребятишки из Брюсселя, зная об это, выжмут из все, до копейки.
    Только бизнес - ничего личного.
    Я ничего не забыл? Ах да, 20 тысяч сухих армейских пайков из штатов...
    В общем, подружите с Еуропой - и мы тогда вернемся к этому разговору.
    Ты всерьез считаешь, что все поголовно строят иллюзии насчет Европы ? Ничуть не бывало ! Сейчас на волне эмоций от происходящего протаскивают домашние заготовки, которые в обычных условиях прошли бы со скрипом, или вообще не прошли бы. Но ладно, ты прав. Давай посмотрим, что будет.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

Страница 177 из 1219 ПерваяПервая ... 771271671731741751761771781791801811872272776771177 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •