???
Математика на уровне МГУ

Страница 458 из 1219 ПерваяПервая ... 358408448454455456457458459460461462468508558958 ... КрайняяКрайняя
Показано с 11,426 по 11,450 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #11426
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Президент России Владимир Путин назвал "странной" реакцию Вашингтона на письма, разосланные руководителям европейских стран по ситуации на Украине. Глава государства заметил, что "читать чужие письма нехорошо". Заявление Путина прозвучало на оперативном совещании с членами Совета безопасности России.

    http://top.rbc.ru/politics/11/04/2014/917467.shtml

    ----------------------

    Российских физиков больше не пускают в лаборатории США.

    http://top.rbc.ru/society/11/04/2014/917459.shtml

    ------------------------

    "Если действительно кто-то по-доброму относится к Украине, действительно любит украинский народ, он должен внести свой вклад в недопущение банкротства украинской экономики. Пирожками на Майдане не обойдешься", - заявил Путин.

    http://top.rbc.ru/economics/11/04/2014/917451.shtml
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  2. #11427
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Праведники России

    http://spasibo.nextmfa.org/
    ИМХО, Бутусов там лишний. Он ничего такого, что можно было бы расценивать, как принадлежность "пятой колонне" и общую духовную "гнилостность" - в приведенной на ресурсе цитате, не сказал. Я, например, тоже стараюсь переключать каналы ТВ, с новостями из Украины. Не потому, что не верю нашим СМИ, а птотому, что они - СМИ, и этим всё сказано. Мне эта "массовая информация" только мешает, потому что многие (да почти все!)современные ТВ и интернет-гуру взяли за правило любой факт интерпретировать и дополнять "своим видением ситуации".
    Кто сказал, что Нерпы не летают?!:D

  3. #11428
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Из фб (можно было бы в юмор не будь так грустно):
    Плотно общаясь несколько дней с "вольными украинцами", узнал:
    1. Путин хочет всех захватить и сделать рабами.
    2. Из-за России сейчас начнётся Вторая (!) мировая (Светлана 32 года(!)
    3. Лучше жить под американцами, чем под русскими, потому что украинцы свободный народ.
    4. Русский телевизор всё врёт. Ютьюб - постановки и подделки путинского режима.
    5.Все прорусские митинги - группа одних и тех же актёров, (10-50 человек) которых возят самолётом с места на место, и если их тварей расстрелять, всё наладится. Восток - дебилы, дауны и рабы.
    6. Российские военные в Крыму избивают украинских военных (!) и заставляют всех ходить на митинги под дулом автомата.
    7. Путин поднимает на Украине цены на бензин.
    8. Новое правительство - народное, олигархи - временно.
    9. Если бы не Россия, Украина уже была бы Швейцарией.
    10.На вопрос, почему Януковичу не хватало 15 млрд. долларов, новой власти 35, а сейчас уже 75, несколько человек ответили, что именно столько украл Янык удирая в Россию.
    11.Евросоюз сейчас наладит жизнь и возьмёт к себе. Мешает только Россия, которая всех купила и не отпускает Украину, потому что хочет сделать их рабами.
    12. Несколько раз получил ответ: "не хочу больше с тобой разговаривать, потому что ненавижу Россию"
    13. России трындец, потому что Украина больше не будет содержать Россию (покупать газ).
    14.Мне рассказали, что в России за инакомыслие сразу сажают или вывозят в лес (всем поведали родственники и друзья).
    15. В России только Киселёв, которого смотрят все с утра до вечера и цензура. Чуть-что, тюрьма. Поэтому мы хохлам завидуем. Одному админу евромайдановской группы на это написал - ничего, что "В контакте" российская соцсеть. Он написал, что Россия и рада бы, но не может отключить "В контакте" на Украине, потому что там свобода теперь.
    Всё это киевляне, возраст от 25 .
    Может там правда чего распыляют?

  4. #11429
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Nerp Посмотреть сообщение
    ИМХО, Бутусов там лишний.
    Уже разобрались, это украинский сайт. Я разметил ссылку до того, как прочитал там цитаты. Про Бутусова согласен.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  5. #11430
    Механик Аватар для Alastar
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    372

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    А вот теперь прошу дорогих россиян прокомментировать :

    Хотя бы потому, что никаким СМИ верить нельзя, телефонным опросам тоже, как и опросам вообще. Вот давайте и выясним, кому или чему верить можно.
    В цитате не сумасшедшие рожи по всему тексту. Это так проценты отобразились почему-то...
    Валерий Федоров, научный руководитель факультета политологии и социологии Финансового университета при правительстве РФ, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения в интервью "Украина на российских кухнях/"
    Тут, конечно, можно только восхищаться упорством украинских «национально свидомых», как это у них называется, кругов по героизации столь очевидно трэшевых персонажей, как Бандера, Коновалец и прочие. Круче только Мазепа и «глобус Украины». С бандеровцами в нашей литературе, кино, бытовой культуре все давно решено: это бандиты-антисоветчики, террористы, пособники Гитлера, национал-предатели, нападающие исподтишка, вонзающие нож в спину. С этими выродками доблестно борются наши доблестные чекисты на Западной Украине во время и после войны. Этот образ не забыт, он очень легко актуализировался усилиями обеих сторон. Сами украинские власти во весь голос кричат: мы не наследники советской Украины, мы — наследники Бандеры, ОУН, Петлюры и так далее. А значит, и отношение к ним у россиян соответствующее.
    Ну как бы так
    Еще оттуда же
    Значит, для русского человека бандеровцы не лучше фашистов?

    — Мне кажется, что слово «фашизм» от слишком частого употребления уже стерлось. А вот «бандеровцы» — нет, потому что реже употреблялось. Мы специально опрос проводили, кто такие бандеровцы в сознании россиян. Это националисты, последователи фашистов, предатели родины, бандиты, преступники, люди, ненавидящие русских. Жестокие, агрессивные люди. Люди, завладевшие властью на Украине. Вот популярные эпитеты. Сколько-нибудь позитивные ассоциации с этим образом смогло сформулировать менее трех процентов опрошенных по нашей всероссийской выборке. И чем больше украинцы будут кричать «Слава героям!», возвеличивать Бандеру и Ко, тем хуже к ним будет отношение русских людей. Тут мы даже не с фашистами боремся, а с предателями, полицаями и их пособниками.
    Core i5-4670, Asus H87-Plus, Kingstone DDR3-1333 МГц 8.0 Гб, Radeon 6950 2 Гб, Win7 64
    --------
    "По радио снова транслируют то, что унижает человеческий ум,
    Этот низкий потолок страшнее чумы и проказы..."
    Аквариум "Слова растамана"

  6. #11431
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Погшли люстрации?

    Украине стоит отказаться от обеспечения проживания бывших руководителей государства за государственный счет, полагает сообщил новый руководитель Государственного управления делами при Президенте Сергей Аверченко. Лишение льгот экс-президента Леонида Кучмы, экс-спикера Рады Александр Мороз, экс-премьер Юрий Ехануров (всего 20 человек) позволят сэкономить более 8 млн гривен в год.

    http://top.rbc.ru/textonlines/10/04/2014/917113.shtml
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  7. #11432
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Ты скажи конкретно тебя что смущает. Я думаю, если в опросе слово "украинец" заменить на "тюменцы" или там "уфимцы" цифры были бы такие же.
    Меня интересует, можно ли верить этому опросу ? Я в той или иной мере могу оценивать украинские опросы (хотя вы их все равно скажете что они все - дутые ).
    по поводу российских ничего сказать не могу...
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  8. #11433
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Депутаты законодательного собрания Севастополя приняли новый устав города. За основу документа был взят устав Санкт-Петербурга. Теперь у губернатора и заксобрания будут равные права.

    http://top.rbc.ru/textonlines/10/04/2014/917113.shtml

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Меня интересует, можно ли верить этому опросу ?
    В относительной мере можешь доверять
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  9. #11434
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Среди тех, кто испытывает негативные эмоции, у 18% украинцы вызывают разочарование, у 12% – осуждение, у 11% – недоверие, у 1% – ненависть.
    Причина в том что ненависть порождает ответную ненависть.
    Но я удивлен, только 1% ненависти это шикарные цифры. Россия действительно всепрощающая страна. Остальные "негативные эмоции", судя по ответам, скорее разочарование что не хочет Украина "дружить домами и семьями".

  10. #11435
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Правительство Украины будет добиваться пересмотра условий контракта с Газпромом в судах.

    http://top.rbc.ru/textonlines/10/04/2014/917113.shtml
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  11. #11436
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от secafan Посмотреть сообщение
    Причина в том что ненависть порождает ответную ненависть.
    Но я удивлен, только 1% ненависти это шикарные цифры. Россия действительно всепрощающая страна. Остальные "негативные эмоции", судя по ответам, скорее разочарование что не хочет Украина "дружить домами и семьями".
    Это не я сказал. Это в опросе так...
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  12. #11437
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Президент России Владимир Путин согласился с предложением включить главу о присоединении Крыма в единый учебник отечественной истории, составлением которого сейчас занимается Минобрнауки. Об этом глава государства заявил на сегодняшней встрече с активом ОНФ.

    http://top.rbc.ru/textonlines/10/04/2014/917113.shtml
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  13. #11438
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Меня интересует, можно ли верить этому опросу ? Я в той или иной мере могу оценивать украинские опросы (хотя вы их все равно скажете что они все - дутые ).
    по поводу российских ничего сказать не могу...
    Я - человек принципов. Сказал же - "опросы - отстой", и неважно кто их проводит - киевское радио, ВЦИОМ или там "Левада-Центр"

    - - - Добавлено - - -

    Ну, а нас - страшная диктатура царя. Практически - 1937 год.

    Профессор Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Андрей Зубов, уволенный за публикацию в «Ведомостях» статьи с критикой позиции России в отношении Украины, восстановлен на работе. Выяснилось, что Зубов является членом избирательной комиссии и не может быть уволен
    Источник
    Mortui vivos docent

  14. #11439
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Меня интересует, можно ли верить этому опросу ? Я в той или иной мере могу оценивать украинские опросы (хотя вы их все равно скажете что они все - дутые ).
    по поводу российских ничего сказать не могу...
    Учитывая что "20% избирателей против чего-бы то нибыло" весьма достоверно.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  15. #11440
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Погшли люстрации?

    Украине стоит отказаться от обеспечения проживания бывших руководителей государства за государственный счет, полагает сообщил новый руководитель Государственного управления делами при Президенте Сергей Аверченко. Лишение льгот экс-президента Леонида Кучмы, экс-спикера Рады Александр Мороз, экс-премьер Юрий Ехануров (всего 20 человек) позволят сэкономить более 8 млн гривен в год.

    http://top.rbc.ru/textonlines/10/04/2014/917113.shtml
    А я - за!
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  16. #11441
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Депутаты законодательного собрания Севастополя приняли новый устав города. За основу документа был взят устав Санкт-Петербурга. Теперь у губернатора и заксобрания будут равные права.

    http://top.rbc.ru/textonlines/10/04/2014/917113.shtml

    [COLOR="silver"]- - - Добавлено - - -[/COLO



    В относительной мере можешь доверять
    Понятно. Спасибо.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  17. #11442
    Зашедший
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Лондон
    Сообщений
    65

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    А вот теперь прошу дорогих россиян прокомментировать: ...
    Доброго дня. посмотрим на примере моей дорогой супруги. У нас сейчас дите малое, уже давно дома, слушает Эхо Москвы и Радио Культура, устала, мечтает как следует выспаться и в идеале хотела бы жить иначе. Я знаю, что новости с Украины ее раздражают. Ее позиция: "да оставьте меня уже в покое!". Думаю, в этом вопросе она бы ответила, что относится к украинцам отрицательно. Но что за этим отрицанием стоит? Эхо Москвы - еще тот промывальщик мозгов. Информация о том, что многие украинцы высказываются по отношению к России враждебно у нас есть. В ответ возникает глухое раздражение. Это не "на ножи", не ненависть, а такое "да живите как хотите, надоели". Надо будет как-нибудь супругу в Крым свозить, для излечения от усталости и раздражения

    При этом в том же опросе люди, по-моему отвечали, что вовсе не против жить рядом с украинцами, личиться у них и т.д. Думаю, что при личном ее общении с украинцами, несмотря на некоторую предвзятость, личные качества человека будут более важны, чем национальность. Было дело, как совсем тяжело стало, я думал поприглашать кого-то помочь по дому и с ребенком, хотя бы на несколько часов в день (наши родители далеко). Висело объявление женщины по имени Оксана, супруга решила, что она, по-видимому, украинка. Я супругу неделю уламывал созвониться, пригласить, поговорить. Уговорил Ж) Но к тому моменту женщина уже нашла работу.
    Крайний раз редактировалось atagunov; 12.04.2014 в 04:08.

  18. #11443
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Погшли люстрации?

    Украине стоит отказаться от обеспечения проживания бывших руководителей государства за государственный счет, полагает сообщил новый руководитель Государственного управления делами при Президенте Сергей Аверченко. Лишение льгот экс-президента Леонида Кучмы, экс-спикера Рады Александр Мороз, экс-премьер Юрий Ехануров (всего 20 человек) позволят сэкономить более 8 млн гривен в год.

    http://top.rbc.ru/textonlines/10/04/2014/917113.shtml
    а Кравчук...Кравчук среди них есть????

  19. #11444

    Re: Новости from Ukraine

    А вот разъясните, товарищи, что значит "обеспечение проживания за государственный счет"? Вот у нас президент тоже вроде как на гос. обеспечении. Это как в гостинице "все включено" или освобождение от коммунальных платежей и прочее?

  20. #11445
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Re: Новости from Ukraine

    Конфликт Москвы и Киева грозит обернуться полным прекращением железнодорожного сообщения между Украиной и Россией.
    Небо они уже "перекрыли", теперь это... Добровольная самоизоляция? "Чем дальше - тем страньше" © Кэррол
    Нет, мне просто непонятна логика этой влады - ведь на поездах же проще "шпиёнов" ловить?!
    Кто сказал, что Нерпы не летают?!:D

  21. #11446
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Понятно. Спасибо.
    Скажу так, что выглядит относительно достоверно. Но опрос есть опрос, как сформулируешь, так и выйдет А дальше дело техники.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  22. #11447
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Новости from Ukraine

    Набрасываю:
    1) а расскажите мне украинский анекдот про москаля/кацапа, где москалю/кацапу не желают сметри
    2) и обратно, расскажите мне русский анекдот про украинцев, где оным смерти желают
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  23. #11448
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    А горячие девчонки в Донецке...
    Скрытый текст:
    Mortui vivos docent

  24. #11449
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Nerp Посмотреть сообщение
    Добровольная самоизоляция?
    Следующий шаг перекрыть трубопровод.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  25. #11450
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    А горячие девчонки в Донецке...
    Бездельники безработные любой национальности, пола, возраста и убеждения - красота страшная сила!
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

Страница 458 из 1219 ПерваяПервая ... 358408448454455456457458459460461462468508558958 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •