???
Математика на уровне МГУ

Страница 641 из 1219 ПерваяПервая ... 1415415916316376386396406416426436446456516917411141 ... КрайняяКрайняя
Показано с 16,001 по 16,025 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #16001
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от HAL9k Посмотреть сообщение
    Преодолеют, а что такого? Долги реструктурируют в в нулевую сторону, завезут иностранный капитал, представительства транснациональных корпораций откроют новые производства. А как еще? Примеры были в мировой истории.
    Беда в том что нет смысла этим заниматься. Уже есть Польша, которая производит всё необходимое.

  2. #16002
    Пилот
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    РФ/РТ
    Возраст
    40
    Сообщений
    607

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    А производственную кооперацию забыли? Мотор Сич, КБ Антонова, Южмаш и др.? С западом есть подобное?
    Это же производство! Тут работать надо! Тут мозги нужны, гораздо проще перепродавать крутить газовые вентили и гешефта больше. Да и указанные фирмы насколько я помню находятся на востоке Украины
    Марксизм всесилен, потому что он верен. Капитализм есть фашизм - долой капитализм. Труд делает свободным, а свобода это Рай (c)

  3. #16003
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от HAL9k Посмотреть сообщение
    Преодолеют, а что такого? Долги реструктурируют в в нулевую сторону, завезут иностранный капитал, представительства транснациональных корпораций откроют новые производства. А как еще? Примеры были в мировой истории.
    Скажите, а вы это всерьез? Действительно???

    1) Можете объяснить зачем кто-то будет списывать долги Украины? Чтобы повысить ее конкурентоспособность на мировых рынках?
    2) Зачем кому-то надо на Украину завозить иностранный капитал, если можно вкладывать его у себя дома? Что-то я не видел голландцев, скупающих болгарские плантации помидор. Они просто убили в Болгарии земледелие - и теперь продают болгарам свои помидоры.
    3) Зачем транснациональным корпорациям открывать производства на Украине? Я понимаю что это могут быть отдельные редкие случаи, невыгодные или запрещенные в ЕС - что-то типа добычи сланцевого газа с отравлением всего живого вокруг в радиусе десятков километров и рождения детей - уродов. Ну либо выращивание выжигающего землю рапса. А остальное-то зачем?

    Можете объяснить, ЗАЧЕМ европейцам вкладывать деньги в Украину создавая себе конкурента? Просто умиляет эта позиция верующих украинцев. Мол, нам запад даст кредиты, мы на них построим свое производство и будем конкурировать с Европой! То есть Европа такие идиоты что дадут Украине деньги для того, чтобы она их начала давить конкуренцией. И ведь они это всерьез!
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  4. #16004

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от HAL9k Посмотреть сообщение
    Вопрос Украинцам:

    как те люди, которые пришли на замену той власти объясняют тот факт, что деприватизация, то есть по сути раскулачивание или отбор материальных средств, рычагов управления финансовыми потоками у прежних "воров" пошел очень избирательным путём? То есть грубо говоря каких-то олигархов тронули, других не тронули.
    Какие позитивные изменения вновь пришедшие к власти обещали и что выполнили или выполняют?
    Перестали ли чиновники на Украине брать взятки?
    Стали ли они реально бояться людей из "правого сектора" и подобных им организаций или действуют совместно с ними разделяя вновь полученные материальные средства?
    То есть появился ли тот самый пресловутый диктат народа за который так выступали самые радикальные политические силы Украины или дело ограничивается лишь редкими показательными случаями, как например этот делал ныне покойный Сашко Билый, который весьма смело заходил к чиновникам и требовал от них справедливости с автоматом на перевес?
    Почему по данным социальных опросов в случае выборов президента на Украине победит олигарх Петро Порошенко?
    Народ ведь против олигархов и всех тех кто грабил и выжимал последние соки с населения?
    Или Порошенко был каким-то другим человеком?
    Или он так или иначе не сотрудничал с теми, кого недавно скинули с властного олимпа?
    Если выберут президента то намечаются ли какие то изменения в конституции Украины и какими властными полномочиями будет обладать новый президент?
    Урежут их или наоборот?
    Присоединяюсь вопросам. Самому интересно. Как не раз некоторые товарищи говорили, им на Украине виднее чем нам с других стран. Просветите нас - РЕЗУЛЬТАТЫ МАЙДАНА.
    Каковы они и насколько соответствовали тому, что декларировали с трибун?
    Только не говорите, ч то все было бы хорошо, если не москали.

  5. #16005

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от alphabot Посмотреть сообщение
    Вначале нужна хирургия: виновных в перевороте (всяких и.о., депутатов, сми, майдаунов) привлечь к разной степени ответственности (посадки, восстановительные работы), ввести цензуру (и, соответственно, меры против тех, кто ее нарушает).
    Затем уже можно приступать к фитолечению при помощи образования, идеологии. Долго, но что поделать. А подачки в виде газа или денег уже не помогут.
    Это все понятно, я спрашивал LuckyKOT. Потому что интересно не с точки зрения здравого смысла, а с точки зрения "свидетелей майдана".

  6. #16006
    Курсант Аватар для MEZ12
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    67
    Сообщений
    244

    Re: Новости from Ukraine

    "Правый сектор" начал формировать "спецбатальон" "Донбасс" в Донецкой области "Все свои действия мы согласовываем с руководством Совета национальной безопасности и обороны Украины, МВД и Службы безопасности Украины (СБУ)", - заявил Ярош. http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1142168

  7. #16007
    Зашедший
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Лондон
    Сообщений
    65

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от HAL9k Посмотреть сообщение
    Да продавали дешёво газ, вырученные деньги шли в карман властьимущим Украине + немного перепадало народу, самую малость, чтобы от голода не умирали ... а украинский народ за это расплачивался тем, что страна не евроинтегировалась, коррупцией чиновников, стагнацией и снижением экономического роста и дальнейшим полным коллапсом экономики
    Оригинальное мнение однако! Таким образом, коллапс экономики случился потому что газ был слишком дешевым. Скажите пожалуйста, а как сейчас под $500 - уже нормально, или все еще недостаточно для спасения Украины?

  8. #16008

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LuckyKOT Посмотреть сообщение
    1.Пропаганда во всех ее медийных проявлениях + образование. Вся история России — цепь неудач и позора, а образцом для подражания является, конечно же, западная цивилизация «общества потребления».
    2. Ну по факту мы и есть братья и сестры, почти у всех моих знакомых родственники живут в России, как и у меня, например двоюродные братья и сестра - Питер, Солнечногорск, Магнитогорск.
    Так что думаю, если убрать промывание мозгов в пункте один - все станет на свои места.
    Это все понятно, не так меня поняли, прошу извинить. Я имею ввиду мне интересно, что должна сделать Россия с точки зрения этих "промытых".

    Плюсом еще вопрос, почему еще и на Путина собак спустили? В этом плане какая пропаганда витает вна Украине?

  9. #16009
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    41
    Сообщений
    693

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь вопросам. Самому интересно. Как не раз некоторые товарищи говорили, им на Украине виднее чем нам с других стран. Просветите нас - РЕЗУЛЬТАТЫ МАЙДАНА.
    Каковы они и насколько соответствовали тому, что декларировали с трибун?
    Только не говорите, ч то все было бы хорошо, если не москали.
    Ну как же без москалей-то??!! Некоторые товарищи уже прямо указали на виновных - титушки проклятые!! А все, что делал майдан - верно и сомнениям не подлежит!
    Были, конечно, "перегибы на местах" (сжигание беркута, прорывы правосеков в Раду, приковывание законноизбранных мэров на ручниками и поливание их холодной водой на морозе, избиение прокуроров, сжигание автобусов (это не считается, наверное, ведь там ехали титушки), и т.д., и пр. и пр и пр.), но это частные случаи, которые общей погоды всеукраинской революции бессмысленной и беспощадной не делают.
    А так - все бы хорошо, да титушки проклятущие, агенты Путина (с ножами под плащом на спине, в одиночку захватывающие ГЭС), оккупанты клятые и сепаратисты (под командованием агентов Путина, как же без этого!).

  10. #16010
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Не про Украину ... но в тему
    http://vz.ru/news/2014/4/23/683612.html
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  11. #16011
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: Новости from Ukraine

    Курсы истории для демократических журналистов с Цензор.нет и т.п.

    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  12. #16012

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от J-21 Посмотреть сообщение
    за 23 года незалежности, как сказал один мой знакомый, выросло целое поколение дегенератов, свято верящих, что в основе латыни лежит мова, и что если бы не москали, то у украинцев все было бы шоколадно.
    Еще они верят, что основу всего благополучии НЕФТЬ И ГАЗ. И проскальзывает нотка зависти.
    Моя теща геолог, работала министерстве природных ресурсов в СССР. Она рассказывала, что буквально перед развалом СССР было собрание и украинские товарищи вовсю приводили цифры, как у них будет все шоколаде. Но им в ответ показывали другие цифры, сколько Украина употребляет, сколько нуждается, сколько разведанных запасов и сколько из этого получает от России.
    Она говорит, что еще тогда было понятно, но их не захотели слушать. Фсе спешили отделятся и стать Швейцарией.
    Братство это хорошо, но мое мнение, что зря Россия все эти годы субсидировала Украину. Она так только время отянула и заработала себе врага. Холява только хуже делает. Соглашусь с украинцами, что москали виноваты тем, что приучили холяве. Из за этого страна не развивалась, процветало паразитизм.
    Характер ПАРАЗИТА видно отчетливо и сейчас, они хотят что за них делал другой, данном случи ЕС и США.
    Майдане любили говорить, вот вступим ЕС и коррупция не будет. У меня вопрос.
    А куда исчезнит коррупция если вы ЕС вступите? Рассосется, или ЕС за место вас будет их наказывать? И почему вы думаете что ЕС коррупции нету?

  13. #16013
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от HAL9k Посмотреть сообщение
    Да продавали дешёво газ, вырученные деньги шли в карман властьимущим Украине + немного перепадало народу, самую малость, чтобы от голода не умирали. Таким образом и власть поддерживалась.
    Где то видел инфу, что газ на соц. нужды в Украине есть свой, а вот Российский газ как раз идет в лапы олигархов на их крупные предприятия.
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  14. #16014
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от MEZ12 Посмотреть сообщение
    "Правый сектор" начал формировать "спецбатальон" "Донбасс" в Донецкой области "Все свои действия мы согласовываем с руководством Совета национальной безопасности и обороны Украины, МВД и Службы безопасности Украины (СБУ)", - заявил Ярош. http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1142168
    Гыыы. Уже
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  15. #16015
    Курсант
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    107
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    Были, конечно, "перегибы на местах" (сжигание беркута, прорывы правосеков в Раду, приковывание законноизбранных мэров на ручниками и поливание их холодной водой на морозе, избиение прокуроров, сжигание автобусов (это не считается, наверное, ведь там ехали титушки), и т.д., и пр. и пр и пр.), но это частные случаи, которые общей погоды всеукраинской революции бессмысленной и беспощадной не делают.
    Реальный пример альтернативной майдановской логики. Есть на Украине один известный в узких кругах фотокорр. Ему якобы повредило светошумовой гранатой зрение (не знаю, повредило ли на самом деле или нет). Знакомая говорит мне: "Вот беркут уроды, шмальнули по нему гранатой!" Я говорю, почему он техникой безопасности не озаботился, не взял какой-нить телевичок хороший. На что получил ответ: "Так он же снимает на фокусном 35мм!!!"
    Вот она вся логика, человеку картинку надо получить пожирнее, ему не до техники безопасности. В отрезании руки на циркулярке виновата циркулярка.

  16. #16016
    Пилот
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    РФ/РТ
    Возраст
    40
    Сообщений
    607

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы это всерьез? Действительно???

    1) Можете объяснить зачем кто-то будет списывать долги Украины? Чтобы повысить ее конкурентоспособность на мировых рынках?
    2) Зачем кому-то надо на Украину завозить иностранный капитал, если можно вкладывать его у себя дома? Что-то я не видел голландцев, скупающих болгарские плантации помидор. Они просто убили в Болгарии земледелие - и теперь продают болгарам свои помидоры.
    3) Зачем транснациональным корпорациям открывать производства на Украине? Я понимаю что это могут быть отдельные редкие случаи, невыгодные или запрещенные в ЕС - что-то типа добычи сланцевого газа с отравлением всего живого вокруг в радиусе десятков километров и рождения детей - уродов. Ну либо выращивание выжигающего землю рапса. А остальное-то зачем?

    Можете объяснить, ЗАЧЕМ европейцам вкладывать деньги в Украину создавая себе конкурента? Просто умиляет эта позиция верующих украинцев. Мол, нам запад даст кредиты, мы на них построим свое производство и будем конкурировать с Европой! То есть Европа такие идиоты что дадут Украине деньги для того, чтобы она их начала давить конкуренцией. И ведь они это всерьез!
    Зачем американский концерн Дженерал Моторс в 30ые годы вкладывал большие капиталы в профашисткую корпорацию фатерлянда IG Farben Industry. А почему Европа перемещала свои производства в азиатские страны? Почему американцы так помогали европейцам после войны? Почему США помогла Японии? Почему немецкий VW практически полностью приобрел Skoda и они начали производить автомобили конкурируя с теми же немецкими фирмами? Все дело именно в том, что корпорации транснациональные, интересы их выше национальных заморочек, мировой экономический спрут.

    atagunov:

    За дешевый газ украинская олигархия поддерживало мало мальски экономику на том уровне, чтобы сохранять власть ну и само собой обогащались сами. Взамен этого они не вступали в Европу в НАТО, не строило объекты ПРО, позволяло базирование Черноморского флота. В свою очередь за это Украина никак не представляла интересы для зарубежных инвесторов, для интеграции в Европу. Без посторонней помощи, активной кооперации создать конкурентно-способную экономику для такой страны, как Украина невозможно. Чуть по другому выглядела ситуация на востоке, где была развита промышленность, в том числе и завязанная на совместных проектах с РФ.
    Марксизм всесилен, потому что он верен. Капитализм есть фашизм - долой капитализм. Труд делает свободным, а свобода это Рай (c)

  17. #16017
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LuckyKOT Посмотреть сообщение
    Где то видел инфу, что газ на соц. нужды в Украине есть свой, а вот Российский газ как раз идет в лапы олигархов на их крупные предприятия.
    они об этом регулярно говорят, но цену на газ населению поднимают почему то...

    Вы парни сейчас договоритесь здесь "Россия поддерживала укр. олигархию газом". А России не по барабану как Украина использует ее газ? Мы продаем, они покупают, а куда и как его дальше использовать это внутр. дело самой Украины. Наша задача продать и получить деньги. Тем более что основная промышленность потребляющая газ это Юго-Восток, завязанный на кооперацию с нами же.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  18. #16018
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Это все понятно, не так меня поняли, прошу извинить. Я имею ввиду мне интересно, что должна сделать Россия с точки зрения этих "промытых".

    Плюсом еще вопрос, почему еще и на Путина собак спустили? В этом плане какая пропаганда витает вна Украине?
    Мне тяжело их понять, посему сказать, что Россия должна сделать и какие таблетки применить, это лучше наверно к врачу )))
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  19. #16019
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    41
    Сообщений
    693

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от HAL9k Посмотреть сообщение
    Зачем американский концерн Дженерал Моторс в 30ые годы вкладывал большие капиталы в профашисткую корпорацию фатерлянда IG Farben Industry. А почему Европа перемещала свои производства в азиатские страны? Почему американцы так помогали европейцам после войны? Почему США помогла Японии? Почему немецкий VW практически полностью приобрел Skoda и они начали производить автомобили конкурируя с теми же немецкими фирмами? Все дело именно в том, что корпорации транснациональные, интересы их выше национальных заморочек, мировой экономический спрут.
    Только простому украинцу от этого ни жарко, ни холодно не будет. Кроме тех, кто там будет работать - вот у них да, зарплаты будут высокие. Для Украины - высокие. Только все равно шиковать не получится...
    А корпорации придут. Но не из-за благоприятного инвестиционного климата, а из-за дешевой рабочей силы и минимальном логистическом плече в европу.
    Стране в целом от этого тоже будет не сильно хорошо. Вернее государство Украина присутствия этих корпораций особенно и не почувствует. Но скатится до уровня банановой республики - дешевая рабочая сила, отсутствие профсоюзов, полное отсутствие нормального трудового законодательства.

  20. #16020

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    я всё никак не могу понять, как они полный алес в экономике преодалевать собираются. А без этого, любой президент будет на вилах, через год самое позднее
    Против этого есть "хороший" метод не раз описано классиками (философы, писатели). Начинать войну, внутренную (создать очаг сепаратизма), или внешнюю. Население будет занято, внимание все на войну, все беды на врагов списывать, из за войны репрессивный аппарат "во имя родины" будет работать полную мощь. И страна так может существовать долго. Для примера смотрите на Северную Корею.
    Без внешного воздейства ситуацию не исправить.
    Вот тут России и придется напрягаться и тратится, как бы не хотелось всем нам.
    И вот вам оляля, России экономический подкинули ГРУЗ, да еще и строптивый и подогреваемо западом. Главное отвлечь от Азии не дать развернутся в том регионе.
    Самом деле как сложится и чем закончится, не понятно. Потому как всегда есть элемент неожиданности и не все можно учитывать. Да и ВВП не дурак и никак не поймешь, не то ему всегда везет всем, не то он так грамотно и многоходово действует.

  21. #16021
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LuckyKOT Посмотреть сообщение
    Где то видел инфу, что газ на соц. нужды в Украине есть свой, а вот Российский газ как раз идет в лапы олигархов на их крупные предприятия.
    Ну да. Только не надо забывать, что на предприятиях этих олигархов производится достаточно много продукции, которая идет в том числе на экспорт и внутренний рынок.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  22. #16022
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  23. #16023
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от J-21 Посмотреть сообщение
    P.S. счастливая улыбка не сходит с моей физиономии аж с 27 февраля 2014 г... так принято, что на паспорт надо фотографироваться с серьезным лицом, иначе крымчан можно было бы узнавать по широкой и счастливой улыбке.

    ... тут знакомые на выходных сгоняли на разведку .. будем пробовать
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0781.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	391.4 Кб 
ID:	175711   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0929.jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	215.6 Кб 
ID:	175712   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0955.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	369.2 Кб 
ID:	175713  
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  24. #16024

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LuckyKOT Посмотреть сообщение
    Где то видел инфу, что газ на соц. нужды в Украине есть свой,
    Уже нету или больше нету.
    Крым того, не захотел больше ...... хотя они никогда не хотели с Украиной.

  25. #16025
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Концентрированная пропаганда в одном ролике.

    http://chern-molnija.livejournal.com/1522132.html
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

Страница 641 из 1219 ПерваяПервая ... 1415415916316376386396406416426436446456516917411141 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •