Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
А укр ТЭЦ работают на импортном газе? Вроде бы неоднократно говорилось, что газ из РФ идёт исключительно на нужды промышленности (то же производство удобрений), а потребности в бытовом газе покрываются за счёт внутренней добычи.
Я конечно не специалист в газовой отрасли Украины, но неплохо разбираюсь в экономике и логистике. Когда имеется несколько поставщиков одинакового товара, а в данном случае это импортный газ из России и внутренний украинский газ, то нам всёравно какой газ отгружать потребителю. Какой маршрут доставки оптимальней, такой и поставляют. Главное понимать среднюю стоимость газа. Поэтому себестоимость газа для населения напрямую зависит от цены импортируемого газа.
Еще можно более подробно посмотреть цифры добычи и цифры потребления населением. У вас есть такие данные? Было бы любопытно поизучать.