Попробую разъяснить насколько смогу и сколько планшет позволит.
Государство ( страна) Россия . На уровне граждан вмешаются кто как может. И замете что идет поддержка от граждан разных национальностей граждан России, так как страна много национальная. И смуглые узкоглазые помогают ( стрелок рассказывал про отряд с Башкирии к примеру). Смуглые и узкоглазые тоже гражданин России и им не безразлична будущее страны.
Значит уяснили факт, что на уровне граждан есть помощь, поддержка и вмешательства, сколько позволяет их возможности и способности а так же правительство.
На уровне государства в лице правительства. - не всегда желание и цели совпадают. Если гражданин большинстве своем действуют руководящих эмоциями, некоторые свое понимание мир обустройство и интересов, то у государство свое понимание.
Так вот, Стрелка- Гиркина туда государство не отправлял. Если кто еще под влиянием укр. пропаганды и думает что он полковник ГРУ и агент Путина, то вы ошибаетесь. Все свои действия он предпринимал не соглосоваясь с Кремлем ( и предпринимает). Так же и остальные участники конфликта ЮВ. Остальные отличи от Гиркина ждали (долго), что Кремль выйдет на них и согласуют дальнейшую политику ( Крыму было так). Несколько попиток было сделать Царева предсиовителем ЮВ и через него наложить контакт с Кремлем. По понятным причинам это пока не устроило и Кремлю и ЮВ.
Вот рассудите и подумайте, как должен оценит Кремль, то что делают лидеры ЮВ, когда Кремль им не довал полномочия, когда они делают то что они считают нужным делать.
Это неком роде поставка и провокация.
И вполне понятно и объяснимо, что для Кремля такая сыла опасна ( не контролируема Кремлем). Было уже раз такое не давно, отряд в Абхазии. Вроде как в пользу России и русских они там воевали а потом этот отряд не мало бед России принес.
Так что деятелям ЮВ есть несколько путей. Скажу только об одном.
Стат самостоятельной и влиятельной, тогда с ними будет учитоватся Киев, а Крнмлю будет с кем иметь дело. Имет авторитетного лидера, который возьмет ответственность, вот с ним и Кремль будет имет дело. Пока таких фигур там не видно.
А так это чистая провокация, натворит делов и ждать, что за тебя ответственность будет нести сосед.