-
Originally posted by Freddie
2 badger
Вот как ты описал, так оно и работало в MiG Alley, если в конфигурации выбран ручной режим работы прицела. Двумя кнопами (больше/меньше) выбирается размах крыльев цели, а еще двумя регулируется размер кольца. В автоматическом режиме данные берутся от радиодальномера, поэтому там достаточно только направить нос в сторону цели и прицел сразу устанавливается как надо.
Спасибо, собственно именно проблема установки дистанции и интересовала. То что размер регулировался кнопками не есть гут - отвлекает имхо сильно, но если товарищ высказывшийся одобрительно о системе имитиации гироприцела в МигАллей не имел в виду режим радиодальномером - то наверно действительно в реале помогал гироприцел неслабо, там - то не кнопками регулировалось.
Originally posted by Freddie
С этими прицелами главная проблема такая. Прицел показывает не куда попадут снаряды, а куда они попали бы, если бы были выпущены "одно время полета снаряда" назад (см. книгу R.Shaw). Поэтому чтобы попасть в цель с таким прицелом необходимо, чтобы параметры движения цели и своего самолета оставались неизменными как минимум 2 времени полета снаряда.
Это-то понятно 
Originally posted by Freddie
При стрельбе с больших ракурсов, т.е. стрельба "навскидку" такой прицел практически бесполезен, поскольку выдает правильную информацию только в случае сопровождения цели в течении времени полета снаряда. При атаке с больших ракурсов наши летчики в Корее пользовались неподвижной сеткой.
Дык вооружение МиГ-15 именно располагает к короткой очереди с малой дистанции, потому как мощность вооружения вполне достаточная, а вот боемкомплекта не очень.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума