???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 85

Тема: ILA 2002 Berlin

  1. #1
    monarch
    Гость

    ILA 2002 Berlin

    до 22 Июля еще далеко, а пока в Берлине с 6-го по 12 мая пройдет http://www.ila2002.de/ - я буду там 9 мая ... с цифровиком и м.б. видеокамерой, если что надо - всегда рад помочь - а если кто сам там будет, то и пересектись можно ...

  2. #2
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,140

    Re: ILA 2002 Berlin

    Эти м... из "Ноги" опять пригрозили арестовать самолёты (на сей раз РСК "МиГ"), как только они прибудут в Берлин. Сколько ещё будем терпеть плевки и публичное вытирание ног: год, два, десять?

    [ 08-05-2002, 02:12: Сообщение отредактировано: bm21grad ]

  3. #3
    <German>
    Гость

    Re: ILA 2002 Berlin

    РБК. 03.05.2002, Москва 19:13:57. Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" отказалась от показа своих самолетов на международной авиакосмической выставке в Берлине в связи с угрозами фирмы "Нога" арестовать продукции компании. Салон пройдет в столице Германии в первой половине мая. Корпорация планировала продемонстрировать новейший двухместный многофункциональный истребитель МиГ-29 и легкий многоцелевой самолет Ил-103. Судебные органы Германии отказались предоставить защиту от возможного ареста.

    Фирма "Нога" обвиняет российское правительство в нарушении обязательств по соглашениям, в соответствии с которыми в первой половине 1990 гг. она поставляла в Россию продовольствие и другие товары. России предъявлены иски на десятки миллионов долларов, сообщает НТВ.

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,045

    Re: ILA 2002 Berlin

    ИМХО Микояновцы возможно даже рады - можно сэкономить денег, и причина вроде как уважительная.

  5. #5
    Red_Hawk
    Гость

    Re: ILA 2002 Berlin

    Не злобствуй, сам понимаешь, раненого льва (микояновцев тобишь) пинать - занятие не очень достойное ...

    Да и России терпеть такое не престало.
    А почему именно продукцию РСК "МиГ" интересно ?
    Кто-нибудь может сказать в чем там дело (подробнее) ?

  6. #6
    <X-Wing>
    Гость

    Re: ILA 2002 Berlin

    Микояновцы на выставке представлены (Russian aircraft corporation MiG), в солидном месте перед полосоü, по соседству с РОСОБРОНЭКСХПОРТ, ИРКУТ и Сухим.
    Печально другое: полк МиГ-29, которыü летает
    в Германии со времен обьединения, переходит
    со следуюшего года на другие самолеты, именно
    на Eurofighter. Очень жаль, что уникальная возможность поставлять в Германую русские
    боевые самолеты, остается пока без продолжения.
    Очень жаль.
    Позже скину на эту страницу фотографии с ILA 2002.

  7. #7
    Red_Hawk
    Гость

    Re: ILA 2002 Berlin

    Ну что, немцев, конечно понять можно ...
    Наплакались они достаточно с получением запчастей и сопроовождением самолетов через Росвооружение ...
    Та еще конторка, вся в лучших совковых традициях
    Потому и ринулись в первую очередь МиГи на EF менять, хотя им много еще чего на EF заменять надо в своих ВВС, и если бы с Российской стороны
    было достлйное сопровождение этих самолетов, то
    их в последнюю очередь заменили бы.

  8. #8
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,140

    Re: ILA 2002 Berlin

    Узко проблему рассматриваете, граждане. Если Германия откажется от ЕФ в пользу МиГов, то европейская авиапром. может загнуться. Есть и др. объективные финансовые причины.

  9. #9
    bernardobo
    Гость

    Re: ILA 2002 Berlin

    если уж переходить на другие самолеты то начинать надо не с мигов вот елки -палки

  10. #10
    kalitseff
    Гость

    Re: ILA 2002 Berlin

    Да вы чего? Сколько лет этим "9-12" немецким? Они уже устарели очень здорово! Хотя модернизировать их, бесспорно, можно - немцы народ аккуратный и самолеты в отменном тех. состоянии. Другое дело - зачем, когда грядет всеевропейская "Еврофайтеризация" (только у Франции "Рафализация"). Протекционизм, товаищи! Защитили отечественного производителя, а наши МиГи сбагрили Польше, что вполне логично, ведь их у Польши немало, и деньги на модернизации EADS (и РСК "МиГ" тоже!) заработает те же самые только платить им будет не Германия, а Польша. Двух зайцев, товаищи!

  11. #11
    <RV-8>
    Гость

    Re: ILA 2002 Berlin

    Немецкие МиГи были проданы Польше за $1(не за каждый, а за все) вот такие пироги!
    Если вы терпеливы то найдёте на этом сайте http://www.fabulousfulcrums.de/index_e.html
    около сотни невероятных фотографий немецких МиГ-29

    А про RV-8 читайте на этом сайте http://www.vansaircraft.com/public/rv-8int.htm

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,045

    Re: ILA 2002 Berlin

    не за один бакс, а за одно евро - Европа все же

  13. #13
    game
    Гость

    Re: ILA 2002 Berlin

    to Red Hawk

    Попадаешь в яблочко дружише. Мне доводилось
    слышать много нареканиü от EADS по поводу мат. обеспечения в программе МиГ-29.
    Этот факт использовался в качестве аргумента и при торпедировании проекта Ан-72.
    А могло бы быть иначе. Процессы то не столько течнического значения, сколько политического и человеческого..

  14. #14
    bernardobo
    Гость

    Re: ILA 2002 Berlin

    интересно сколько у немцев старых фантомов и других древних самолетов? неуж-то дватцать девятые старее и менее боеспособны?

    ну-ну...конечно , куда уж мигарям , им же хуже, но обидно все-таки, все наше хотят публично в хлам списать, кто-то и двадцать первые модернизирует, а эти "нос задрали", посмотрим что про еврофайтер скажут, жалко что нет общемировой практики сравнения вооружений как на конкурсе, пудрят мозги всем как хотят.

  15. #15
    <RV-8>
    Гость

    Re: ILA 2002 Berlin

    от Еврофайдера немцы отказались.Они поставили глаз на F-35.
    Насчёт МиГ-29они жаловались что дорого стоит их подерживать.
    Пилоты и механики с этим не согласны и очень растроены.
    Есть много политических причин почему они избавились от Fulcrums
    но самая главная, идиотизм.
    Ихние пилоты научились летать на МиГах, давольно таки прилично
    особено с подержкой F-4 Фантом.

  16. #16
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,140

    Re: ILA 2002 Berlin

    Это что, шутка? Скорее воды Рейна и Одера потекут в обратном направлении.
    На каком там этапе разработка и планируемое серийное производство Ф-35? Какова будет стоимость одного экземпляра с учётом того, что програмаа требует всё новых и новых капиталовложений? Как отреагируют ребяты из Пентагона на якобы инициативу Германии закупить их "новые и крутые" леталки?
    Им намного проще и выгоднее партию Грипенов приобрести .

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,045

    Re: ILA 2002 Berlin

    Это то как раз не шутка
    Ф-35 уже разработан, амы его делали с учетом экспорта (так что пентагон даже рад будет - ему дешевле обойдется, да и подсадить немцев на свою технику они тоже не откажутся).

    вот статья (нашел через Яндекс - "серийное производство F-35" дало ровно 500 ссылок) из газеты "Ведомости" за 30 октября 2001 года ( http://www.kapital.ru/stories/2001/10/30-02-03.html )


    Поколение JSF
    Новый самолет США осложнит жизнь нашим экспортерам

    Михаил Козырев
    Алексей Никольский
    Ведомости
    30 октября 2001

    Проект создания нового американского ударного самолета (JSF - Joint Strike Fighter) вышел на финишную прямую. В минувшую пятницу (26.10.2001 - Ю.С.) Пентагон подписал контракт с Lokheed Martin на подготовку к серийному производству истребителя F-35. Это крупнейший военный заказ в истории США. Для России его реализация означает угрозу потери некоторых рынков и необходимость форсировать переговоры с Индией о совместном создании конкурентоспособной альтернативы.
    Предполагается, что для Вооруженных сил США будет произведено 3000 самолетов общей стоимостью около $200 млрд. Еще столько же истребителей предполагается экспортировать.

    Поставки F-35 для американских и британских ВВС начнутся в 2008 г. Экспорт в другие страны - с 2010 г. Появление на рынке военной авиационной техники нового поколения может серьезно его изменить. В ближайшее десятилетие ни одна страна мира не сможет развернуть серийное производство боевого самолета, чьи качества были бы сравнимы с F-35 (он обладает низкой радиолокационной заметностью, сверхзвуковой крейсерской скоростью и способностью к вертикальному взлету и посадке). Впрочем, занять монопольное положение на рынке новый американский самолет вряд ли сможет.

    "Все дело в том, удастся ли его разработчикам удержать цену на истребитель в приемлемых размерах", - говорит эксперт Центра изучения проблем разоружения Марат Кенжетаев. Если цена окажется около $30 млн за штуку, как первоначально обещали разработчики, то тогда JSF оказывается в одной ценовой нише с экспортными модификациями Су-27 - наиболее продаваемого российского истребителя. Однако уже сейчас в США оперируют оценками стоимости JSF от $40 млн до $50 млн. В то же время кроме поставок непосредственно F-35 ситуация на рынке может резко измениться в связи с массовой распродажей по сниженным ценам штурмовиков А-10, истребителей F-16 и F/A-18, которые заменит F-35.

    В то же время Константин Макиенко, эксперт Центра анализа стратегий и технологий, говорит, что рынки сбыта российской и американской техники достаточно четко разделены. "Практически исключено, чтобы Китай и Индия (на них приходится более 90% экспорта отечественной военной авиатехники. - "Ведомости") в ближайшие годы переориентируются с российской военной техники на американскую", - полагает Макиенко. Открытыми для конкуренции остаются не столь важные для российских производителей страны, как, например, Малайзия или Индонезия.

    Впрочем, как бы ни были российские производители защищены на своих традиционных рынках, парировать новый американский вызов все-таки придется. Российское Минобороны уже заявило, что в ближайшее время будет объявлен тендер на создание нового "перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации" (ПАК ФА). В конкурсе примут участие АВПК "Сухой" и РСК "МиГ". Как заявил "Ведомостям" представитель РСК "МиГ", его компания сможет представить аванпроект такой машины уже весной. По словам собеседника "Ведомостей", за все время гонки вооружений СССР практически никогда не находился в положении лидирующего в создании военных самолетов. "Перед нами всегда ставилась задача - создать машину вслед за американской, но с лучшими характеристиками", - говорит представитель РСК "МиГ". По его словам, так получится и в этот раз.

    Впрочем, в отличие от времен холодной войны у России просто нет денег на создание новой военной техники. По оценке вице-премьера Ильи Клебанова, сегодня государство сможет выделить на создание нового самолета лишь около $1,5 млрд. По словам собеседника "Ведомостей", в одной из крупнейших российских компаний, занимающихся производством военной авиационной техники, этих денег в лучшем случае хватит лишь на разработку нового вооружения для будущего самолета. Для того чтобы создать авиационный комплекс в целом, который бы не уступал JSF, необходимо инвестировать на порядок большие средства в развитие базовых технологий. И сейчас у России остается лишь один путь - сосредоточиться на глубокой модернизации уже имеющейся техники - самолетах МиГ-29 и Су-27.

    Правда, резко расширить финансовые возможности можно за счет привлечения к разработке нового истребителя одного из российских стратегических партнеров. И такие переговоры, по словам источника "Ведомостей", уже ведутся с Индией. Однако индийцы настаивают на равноправном партнерстве в этом проекте.


    ну что? F-35 плохой товар? а?
    готовься реки взад поворачивать

  18. #18
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,140

    Re: ILA 2002 Berlin

    Дорогие граждане, ну когда же вы станете серьёзными людьми и перестанете верить всем этим газетёнкам и журналистикам (в т.ч. и нашим). Ф-35, где ты, аууу... пока что кроме красивых картинок в журналах (причём в лучшем случае - макетов или опытных убогих образцов, которые никто толком и не видел) никаких других вещ. док-в нет и быть не могло.
    Товаром эта параша станет (если станет вообще) ой как не скоро. И уж европейские страны (где у власти умные руководители) сто раз подумают прежде чем сделать выбор. В первую очередь их интересует будущее "родной авиации" а не процветание заокеанской.
    И ещё. Не "мы" должны доказывать, что наши самолёты не хуже, а "вы" попробуйте доказать сначала, что их лучше. И без липовых ссылок.

    [ 11-05-2002, 18:55: Сообщение отредактировано: bm21grad ]

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,045

    Re: ILA 2002 Berlin

    "Ты такой дурак по субботам, али как?" (с) Л. Филатов

    У тебя инет зачем:confused: Поищи видео, как эта "параша" летает. Если не найдешь - значит ламер ты самый последний

    И еще вопрос - нафига немцам "Гриппены":confused:

  20. #20
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,140

    Re: ILA 2002 Berlin

    Мда... тяжёлый случай.
    "Пускай живёшь ты дворником - родишься вновь прорабом,
    А после из прораба до министра дорастёшь,-
    Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь..."
    В.Высоцкий

    Картинками, компьютерными мультиками и прочим можете потчевать... (ранее уже говорил)
    Помимо того, что у человека есть доступ в сеть, у него должна быть голова с серым веществом на плечах, которое позволяет объективно оценивать ситуацию.
    А что касается Грипенов - "технарям" сложно объяснить (экономику, понимаешь, нужно хорошо знать).

    [ 11-05-2002, 20:36: Сообщение отредактировано: bm21grad ]

  21. #21
    game
    Гость

    Re: ILA 2002 Berlin

    to bm 21 grad

    "Узко проблему рассматриваете, граждане. Если Германия откажется от ЕФ в пользу МиГов, то европейская авиапром. может загнуться. Есть и др. объективные финансовые причины."

    Скажи, пожаüлуста,о каких финансовых причинах ты говоришь?

  22. #22
    <RV-8>
    Гость

    Re: ILA 2002 Berlin

    Картинки компьюторные? Много говорить не буду.
    Но давай скажем что я знаком с этой ситуацией лучьше тебя. Тогда что?
    Плакать будешь?
    В любом случае немцы глупые что отдали свои МиГи.
    А поляки молодцы за безплатно настоящие истребители приобрели.

    21 Град слушай Геринга мож чему научишься, и непринемай простой разговор
    как нападение на твой интелект.
    Ты наверно умный.

  23. #23
    Мастер
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,045

    Re: ILA 2002 Berlin

    quote:

    Originally posted by bm21grad:

    Картинками, компьютерными мультиками и прочим можете потчевать... (ранее уже говорил)

    ну если так, то конечно...
    Ты-то с чего взял что это мультики? У тебя свои источники информации?

    quote:

    Originally posted by bm21grad:

    Помимо того, что у человека есть доступ в сеть, у него должна быть голова с серым веществом на плечах, которое позволяет объективно оценивать ситуацию.

    Как верно подмечено! Вот только кто-то живет в светлом неведении о достижениях нашего вероятного противника, до сих пор считая, что мы впереди планеты всей лет на 15-20... Интересно, ему серого вещества не хватает?

    quote:

    Originally posted by bm21grad:

    А что касается Грипенов - "технарям" сложно объяснить (экономику, понимаешь, нужно хорошо знать).

    Ну объясни, объясни.
    Грипен - это поколение 4+ (а что мешало немцам довести МиГ-29 до СМТ?)
    Движок - американский, вооружение - тоже.
    В производстве участвует только СААБ, остальная Европа отдыхает.
    Заказы есть только от Швеции и что-то интересовало ЮАР.
    Что-то даже моих знаний экономики хватает, чтобы понять, что Грипен будет интересен немцам только так же, как полякам халявные МиГ-29.

    Так нафига немцам Грипен?

  24. #24
    game
    Гость

    Re: ILA 2002 Berlin

    Дорогие друзья, даваите не будем отходить далеко от темы и ссориться, ведь мы
    говорим об ILA 2002!

    Кстати, Яковлевцы представили на ILA своü новыü учебно-тренировочныü самолет с показом пилотажа на нем. Очень интересная машина!
    Если вы мне подскажете как сбросить к вам на страницу видео-могу показать как это было!

  25. #25
    Мастер
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,045

    Re: ILA 2002 Berlin

    Это МиГ-21 дозвуковой?

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •