Originally posted by Paul_II
И что там говорили про них? Небось что это были корабли, которых англичане могли пустить на дно только собравшись все в одном месте?

Просто я дуроскоп не смотрю, но несколько месяцев назад примерно такую же мысль развивал в ветке про северные конвои
====================
Нет, такого не было, подчеркивалось что немцы воевали до последнего. граммотно, и потопили линкор только благодарая тому что с самолота авианосца терпеда заклинила ему рули.
Догнать его они его до заклинивания рулей были не в состоянии, а забивало его в районе 5 - 6 кресеров с миносцами.
Или вы считаете запирание в балтике советских линкоров гением советской военной мысли? Рудель показал к чему приводит разруха в мозгах атакой Марата. Вот вам и эффективность действия советского ВМФ во ВВВ II. Сравните с теми же немцами или англичанами.
По немецкким данным, потери лодок от советского ВМФ не превышают 2% - даже включая затопленный лайнер с подводниками