???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 85

Тема: Ни вашим - ни нашим...

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,856
    Да что это за психология жертвы такая?
    Истребитель с психологией жертвы ни на какой машине не сможет действовать успешно. Всегда найдется что-то, чем будет оправдана неудача. Истребитель должен быть агрессивным и осторожным. Агрессивность и осторожность должны быть сбалансированы в истребителе.

    Не столько важна сама высота, сколько превышение над противником. Превышение над противником - это залог победы. Это аксиома воздшного боя. И если противник сам отдает этот залог, остается только разумно его использовать.

    Вот выдержки из книги "Тактика истребительной авиации"

    ...
    Второй путь сведения к нулю преимуществ противника - правильная тактика наших истребителей. Недостаток скорости, как об этом уже неоднократно говорилось, компенсируется преимуществом в высоте, возможностью увеличить скорость за счет пикирования. Быть выше противника - одно из важнейших правил воздушного боя с истребителями. Немецкие истребители Me-109 при встрече даже с явно уступающими им в скорости истребителями (например с "Харрикейнами"), но находящимися выше их, очень неохотно вступают в бой, так как знают, что скорость не спасет их от атаки сверху.
    ...
    Боевой опыт многих летчиков показал, что истребители Як-1, Ла-5, ЛАГГ-3, "Киттихок", "Аэрокобра", "Харрикейн" и им подобные, ведущие бой с самолетами Me-109 с превышением на несколько сот метров, великолепно расправляются с ними. Под Сталинградом осенью 1942 г. прекрасно сбивали Ме-109Г даже "Чайки". Решает бой правильная тактика, в частности умение занять выгодное для боя положение сверху.
    ...
    Немецкие летчики не ведут бой на виражах, так как знают, что становящийся в вираж теряет инициативу, отдавая ее тому, кто ведет бой на вертикальном маневре. Инициатива, как об этом уже говорилось, имеет огромное значение для воздушного боя, поэтому переход на бой с маневром в горизонтальной плоскости нельзя рекомендовать и нашим летчикам.
    ...
    Кстати, =FB= говорили, что под Москвой МиГ-3уд был их любимой машиной.
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 13.11.2003 в 14:35.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •