???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 67

Тема: Помогите выбрать видео

  1. #26
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    Originally posted by Peter77
    "Gigabyte 64S-H" на Radeon7500 -- частоты обрезанны по самое немогу.
    Это не ошибка? Действительно 7500? Так это ж уже давно не наш случай
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  2. #27
    Пилот
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Minsk, Belarus
    Возраст
    46
    Сообщений
    629
    Originally posted by Maximus_G
    Это не ошибка? Действительно 7500? Так это ж уже давно не наш случай
    Это мой случай. Неделю назад выбирал -- 7500 или ГФ4MXSE.
    Крайний раз редактировалось Прихвостень; 14.11.2003 в 17:23.

  3. #28
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    А посмотреть характеристики изначально никак?

  4. #29
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    2Птиц

    До фени обзоры
    Обзор - штука объективная. Пользовать карту будешь ты субъективно. Вот и бери то что приглянется

  5. #30
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229
    Вот небесполезно почитать http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...threadid=16586

    лично я тоже собираюсь в ближайшем будущем видюху апгрейдить , ИМХО если планируется играться во что-то с шейдерами и требующего максимального fps то надо брать топовые Радеоны , если играть в то что не требует бескомпромиссно больших fps с шейдерами или совсем без шейдеров то лучше NV , ещё раз ИМХО .
    В свете последних перетурбаций с ценами я приглядываюсь на будущую 5700ультру или на дешевеющую 5900 .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  6. #31
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    На сам деле - ФилиппОк тут ранее уже верно подметил - плюса/минуса есть и у той и у другой видушек.
    Что касается "Ай как нехорошо ГФФХ шарит в шейдерах" - ну не заметил я ТомбРейдер, тот который Англел оф Даркнесс - с 2.0 шейдерами, с нв тенями - со всеми-всеми феньками вроде филд оф вью включенными совершенно великолепно выглядит, не вижу я нехватки фпсов - да, может 9800 и даст больше фпсов, но нафиг они мне если я разницы кроме как по цифиркам в какой-то таблице не увижу??? Кстати сказать, на ixbt.com написано о некорректной работе ТР:АОД с дровами 52.16 - у меня с ними все отлично работает. Кто знает как им малявку заслать по этому поводу - дайте знать

  7. #32
    Курсант
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Originally posted by Das_Reich
    - да, может 9800 и даст больше фпсов, но нафиг они мне если я разницы кроме как по цифиркам в какой-то таблице не увижу???
    Так ты все FSAA и AA и пр. настройки на максимум выкрути и как минимум на 2-ух картах получишь то, чего так долго ждёшь
    Originally posted by Das_Reich
    Кстати сказать, на ixbt.com написано о некорректной работе ТР:АОД с дровами 52.16 - у меня с ними все отлично работает. Кто знает как им малявку заслать по этому поводу - дайте знать
    Прямо Андрею Воробьёву и посылай: anvakams@ixbt.com он у нас бААААльшой любитель ATI.

  8. #33
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    ВЕФ летаю с 4АА 8АФ

    Кстати, созрела здравая мысль создать провокационный опрос

  9. #34
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    К изначальному вопросу, важный момент:

    Видеокарты Asus не поддерживают OverDrive: есть способ лучше.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  10. #35
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    Originally posted by Peter77
    Это мой случай. Неделю назад выбирал -- 7500 или ГФ4MXSE.
    Хм, понятно. Ну, про Радеоны 7ХХХ и 8ХХХ - разговор отдельный. Там действительно существует проблема обмана и выбора.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  11. #36
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551
    Мои сисадмины начали пугать меня какими то радеоновыми глюками, насколько это серьёзная проблемма?

  12. #37
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    2Птиц

    Эт кому как
    На скрине - водичка шейдерная на Радеоне 9800. Лекарство гениальное - "Проблема устраняется снижением уровня детализации ландшафта в графических настройках с «Превосходного» до «Идеального»; то есть, отключением шейдеров на водных поверхностях.
    Ошибка не проявляется если на экране присутствует любой текст (например, таймер проигрываемого трэка или счетчик fps)." Но некоторым зеленая вода даже нравится

    Рекомендую пролистать ветки Клубов любителей Ати и нВидии в Настройках Железа и Мякоти. И опять же - бери то что сердцу мило Если мил радик - будешь бороться с глюками, наблюдать кривейшую АФ и свято верить в то что у тебя самая лучшая карта в мире, или бери нВидия - будут оптимизации под каждое конкретное прилолжение, будут слышны вопли "Ага!!! А когда выйдет какая-то там новая игра вся на ПШ2.0, и ты будешь в нее гамать с 8АА 8АФ и разрешением 1600х1200 то у тебя будет ФПС ниже чем у Радеона". Правда, ты этого не заметишь, да и играть вряд ли будешь с таким разрешением и аа/аф.
    Суть не в том. Если админы советуют нВидию - стоит к ним прислушатся, так как они могут оказаться идейными, и потом станут мстить за приобретение АТи
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	il2fb9800.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	193.5 Кб 
ID:	10374  

  13. #38
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    :\
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  14. #39
    А у меня водичка почему-то не зеленоватая получается, а скорее, голубоватая, причем всё это только под некоторым углом обзора. Меняется угол - бац - все нормально. А про текст на экране я не знал, спасибо!
    Кстати, кому интересно, точно такой же эффект наблюдал вчера в X-Plane 6.60/6.70, только не с водой, а с шоссейными дорогами.
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  15. #40
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    "голубоватая"

    Угу, говорят было дело на Радиках в версии ЗС 1.0Р

    Да и 4Х00 серия титанов вываливается чего-то с свежими дровами и шейдерной водицей, но мы, мне показалось, речь ведем о топовых представителях линеек

    Что касается текста... Ну да это же не вариант В плане реализма. ИМХО Хотя, если помог - буду оч рад

  16. #41
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    если найдешь ГФ 5950 - то бери ее
    Давайте пить Guinness!

  17. #42
    Зашедший Аватар для ROSS_Zub
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    г.Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    35
    У меня 5900 никаких проблем я незаметил на нем.Пробывал игр 30 нигде глюков не наблюдал.Летаю всегда 2АА и 2АФ меня так устраивает.FPS около 70.
    Разогнал с 300 до 350 память с 850 до 950 при нагрузке темпер 65.
    С уважением Zub.

  18. #43
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    2=RU=Zub

    Ты эта... Близко не воспринимай, но ты не там гнал имхо Или мобыть ты на стольничек ошибся
    На закладке с частотами (если ты гнал дровами) - выпадающий выбор - чего-то там 2Д и чего-то там 3Д.
    Частота памяти одинакова и там и там. Частота ядра составляет по дефолту на 5900 300(2Д)/400(3Д), 5900У 300(2Д)/450(3Д) - ты зачем-то разогнал 2Д, что вобщем-то совсем ненужно. Переходи в режим 3Д и гони-гони-гони у меня было 400 стало 475. Вери хеппи

  19. #44
    Зашедший Аватар для ROSS_Zub
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    г.Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    35
    Да ты прав просто я не посмотрел и написал.Само собой 3Д разгонял 2 смысла нет гнать
    С уважением Zub.

  20. #45
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    2=RU=Zub

    Быват Вива 59Х0 серия

  21. #46
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551
    2 Das_Reich
    Вот тут http://www.fcenter.ru/articles.shtml?videos/7708 пишут что радеон форева, но про глюки ни слова, тут в принципе тоже http://www.3dmark.ru/articles/nv38-r360.shtml.

  22. #47
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551
    Originally posted by KACATKA
    если найдешь ГФ 5950 - то бери ее
    К нам в Болшево пока не отгрузили, 5900 только есть )))

  23. #48
    Курсант
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Originally posted by Das_Reich
    ......На скрине - водичка шейдерная на Радеоне 9800. Лекарство гениальное - "Проблема устраняется снижением уровня детализации ландшафта в графических настройках с «Превосходного» до «Идеального»; то есть, отключением шейдеров на водных поверхностях......
    Причём здесь Радеон?
    Программеры ЗС шейдеры писать не умеют, а вы - Радеон......

    Проигрывая в скорости, НВ теперь постоянно вынуждена (что б хоть немного подтянуться к ATI) ухудшать в своих драйверах качество FSAA и AF, так что теряет всякий смысл ориентироваться на ЗАЯВЛЕННЫЕ возможности их FX-ов. На практике всё гораздо хуже. Невидать пользователю этого качества. У НВ свои акционеры есть и перед ними нужно ответ держать, почему продукция не продаётся, прибылей нет, акции падают... А не продаётся, потому что дороже и тормознутее. Вот и читят, со всеми вытекающими. Сами виноваты: не уделили внимания совместимости с DX9, придумали какие-то свои навороты, кторые сейчас ЕЩЁ негде применять (ибо игроделы только под них тогда должны будут писать), а когда выйдет следующий DX, то FX-ы УЖЕ устареют, будут другие чипы с полноценной DX9а(10) поддержкой.
    Короче, насколько я сумел уяснить, современные FX-ы - это какой-то промежуточный этап (ни рыба, ни мясо). Надо ждать следующих чипов от НВ, а пока юзать быстрый Радеон (благо он в 1.5 раза дешевле).

  24. #49
    Nicht Landen
    Гость
    Originally posted by Das_Reich
    2Птиц

    Эт кому как
    На скрине - водичка шейдерная на Радеоне 9800. Лекарство гениальное - "Проблема устраняется снижением уровня детализации ландшафта в графических настройках с «Превосходного» до «Идеального»; то есть, отключением шейдеров на водных поверхностях.
    Ошибка не проявляется если на экране присутствует любой текст (например, таймер проигрываемого трэка или счетчик fps)." Но некоторым зеленая вода даже нравится

    Рекомендую пролистать ветки Клубов любителей Ати и нВидии в Настройках Железа и Мякоти. И опять же - бери то что сердцу мило Если мил радик - будешь бороться с глюками, наблюдать кривейшую АФ и свято верить в то что у тебя самая лучшая карта в мире, или бери нВидия - будут оптимизации под каждое конкретное прилолжение, будут слышны вопли "Ага!!! А когда выйдет какая-то там новая игра вся на ПШ2.0, и ты будешь в нее гамать с 8АА 8АФ и разрешением 1600х1200 то у тебя будет ФПС ниже чем у Радеона". Правда, ты этого не заметишь, да и играть вряд ли будешь с таким разрешением и аа/аф.
    Суть не в том. Если админы советуют нВидию - стоит к ним прислушатся, так как они могут оказаться идейными, и потом станут мстить за приобретение АТи
    =====================================
    У меня ATI9500 Pro - да есть такие? наблюдается еденичное мерцание( не постоянно) штучки, но меня лично не напрягает.
    При шедерах и 1024*768 дает 40 -60 fps При 16*16. При отключении шедеров - нет таких багов, Fps 50-80.
    Идем к флейму в очередной раз.
    Считай денежку, сходи на ixbt и overclocers - почитай и решай что себе купить
    Крайний раз редактировалось Nicht Landen; 18.11.2003 в 14:51.

  25. #50
    Курсант
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Originally posted by Das_Reich
    ...... Если админы советуют нВидию - стоит к ним прислушатся, так как они могут оказаться идейными, и потом станут мстить за приобретение АТи
    Ты это серьёзно?!
    Покайся, грешник!
    Весь мир трубит о превосходстве R350/60 над NV35/38 а ты всё никак не смиришься с неправильно потраченными деньгами.
    В NV35/38 неск. сотен аппаратных ошибок, которые заткнули драйверными заплатками.
    А знаешь сколько ошибок в R350/60? Даже не буду говорить, ибо не поверишь. Их все к выпуску 350 пофиксили аппаратно.
    NV35/38 - явно неудачный чип. С этим, помоему, никто не спорит.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •