???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 184

Тема: Что такое "культура веса"?

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504
    Вот кто интересовался тягой в нормальных единицах...
    Для Н=0.

    Кривая старая. Сразу говорю:
    Других делать не буду, т.к. некогда...

    Желтая кривая - (1240 л.с.) это по результатам американских продувок трехлопастного винта. Недостаток - нет данных для 0 км/ч.

    Синяя - более удобный способ расчета и розовая - это изменение шага этого пропеллера при изменении скорости. Имелся в виду как раз ВК-105ПФ2. Мощность 1240 л.с.

    Некоторые отличия могут объясняться как погрешностью первого и второго методов (это скорее всего), так и просто тем, что первый винт несколько отличался от второго.

    Синяя кривая, тем не менее, для Як-3 дала наиболее точное соответствие макс. скорости и скороподъемности @ 270 км/ч.

    При расчетах можно просто промасштабировать значения под соответствующую мощность, если конечно она где-то в пределах 900-1500. Должно прокатить. Больше - уже не гарантируется, т.к. там и пропеллеры 2 или 4 лопасти, и диаметры сильно отличаться могут.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	thrust.gif 
Просмотров:	153 
Размер:	10.2 Кб 
ID:	10575  
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •