???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 281

Тема: Зеро - японское чудо авиационной техники

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Инструктор
    Регистрация
    15.07.2001
    Адрес
    Tallin, Estonia
    Сообщений
    2,217
    Originally posted by Polar
    Тут еще надо иметь ввиду, что Б-91/115 делается из некоего особо чистого бензина, с минимальным содержанием серы и прочего.
    Я конечно не специалист в химии, но то что авиационные бензины делаеться из высококачественной нефти - это очевидно, просто далеко не во всякой нефти содержаться высоко-октановые фракции идущие на авиабензин.

    Originally posted by Polar

    Тут пытаются АШ-62ИР перевести на АИ-95 или АИ-98. Так вот - ни тот, ни другой рядом с Б-91 не стояли.
    Что совершенно не удивительно, потому как буква И в названии этих бензинов означает что октанвое их число указано по исследовательскому методу, для авиационного топлива принят моторный метод, по которому ОЧ АИ-98 будет примерно 89. Насколько я знаю Як-52 всё-таки летают на АИ-95, но М-14П всё-таки атмосферный двигатель что означает что его максимальный наддув 760 мм рт. ст. (степень сжатия у М-14П - 6.3, у АШ-62ИР - 6.4 то еасть практически одинаковая, кстати у М-63 было уже 7.2, то есть ему ничего кроме 4Б-78 уже не светило ) в то время как у АШ-62ИР максимальный наддув 1050 мм рт. ст., понятно что перевести его на АИ-98 или АИ-95 без потери мощности совершенно невозможно
    )

    Originally posted by Polar

    Ну и ты же понимаешь - летать он мог и на 4Б-70, вопрос в том, снимешь ты с него 1100 лошадей тогда или нет.
    Поскольку ОЧ 4Б-70 как раз 88 где-то то, будет тот же АИ-98 считай. С безопасными 760 мм рт. ст. то есть против 1050 мм рт. ст. максимальных.
    Крайний раз редактировалось badger; 05.12.2003 в 02:39.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •