Что ж, предлагаю вашему вниманию выдержку из Резолюции ООН 687 (1991)Я не нашёл ни одного документа в котором были-бы слова "Ирак обязан предоставить доказательства уничтожения ОМП, если оно было уничтожено."
8. постановляет, что Ирак должен безоговорочно согласиться на уничтожение, изъятие или обезвреживание под международным контролем:
а) всего химического и биологического оружия и всех запасов агентов и всех относящихся к ним подсистем и компонентов и всех связанных с этим научно-исследовательских, опытно- конструкторских, обслуживающих и производственных объектов;
b) всех баллистических ракет с дальностью свыше 150 километров и относящихся к ним основных частей и объектов по ремонту и производству;




Ответить с цитированием