-
Re: Aim-120
про р-27те
------
Один очень авторитетный источник сообщил, что это ракета класса пустил-забыл и наводится без всякой РК с помощью специальных алгоритмов закладываемых до старта.
------
Интересно, каким это, извиняюсь, макаром :confused: Какие могут быть заложены алгоритмы?
1) Принять команду на отделение
2) Если отделение произошло успешно, то сообщить об этом
3) Запустить двигатель
4) Идти к цели. Все! Ну, допустим можем знать тип цели и заложить его. #Какой может быть алгоритм?, до старта цель идет по курсу 167 скорость 900 высота 7800, а при подлете должна иметь курс 92, скорость 1250, высоту 6100, а посему смело летим туда.
ИИ, слава богу, на таких ракетах нет. Опытные образцы, конечно есть, но они существуют как музейные экспонаты, не более. Помнится на западе это дело замяли с начала. Видно представили ядерую мбр полетевшую в гости, так сказать по обмену опытом #
испугались... # # # #
Рискну предположить, что как только ты пустил ракету она попадает в надежные руки центра управления, который и ведет ее к цели.
Imho должно быть так: пустил ракету - подсвети ей дорогу, как только она выйдет на необходимый рубеж 30-35 км сработает инфракрасная головка, а к тебе должен поступить привет (дескать хорош мне цель подсвечивать дальше я уж как-нибудь сама).
На f-18 точно такая система стоит. Для 120ой Т.е. При захвате цели собственной Гсн ракеты у пилота загорается лампочка и он занимается уже другими делами: кофе там пьет или пиццу кушает # 
--------------------------
В недалекое время на военные нужды в мировом масштабе улетал 1Mбакс/МИН
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума