-
Re: 2 Valery - вопрос по Р-27Т/ТЭ
Понимаю ваш скепсис.
Возможно тепловая ракета без радиокоррекции появилась в силу каких-то неизвестных нам проблем с захватом цели ТГСН в полете. Ничего утверждать не буду, но повторю, аналогов ни в мире ни у нас я больше не знаю.
Про практику применения.
Вы знаете сколько Су-27 стоит в ПВО и какие у них задачи? Я думаю обьяснять не стоит. Так вот для них перехват на больших высотах и сверхзвуковых скоростях не является ненормальной практикой боевого применения. И ракета Р-27 разрабатывалась именно для комплекса Су-27 и только потом ими стали вооружать МиГ-29, так что он не показатель. Зато тепловая ракета без модуля радиокоррекции за счет ее автономности позволяет обстреливать цель двумя ракетами (Р-27Р + Р-27Т) одновременно даже на старых модификациях Су-27. Этим достигается значительно большая вероятность поражения.
Ну а для ближнего боя конечно Р-73. Но если вражина решил оторваться и уйти на форсаже, не грех ему вслед отправить Р-27Т.
С уважением,
ЧИЖ
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума