Originally posted by Roch
Насколько я знаю, на спутниках бывают не реакторы, а радиоизотопные источники энергии, основаные на естественном распаде. Вернее, даже не на спутниках, а на межпланетных станциях, которым надо как-то добывать энергию вдали от солнца.
В ХАИ есть несколько спутников с реакторами.