Если в РЛЭ написано "максимально допустимое число М полета (не более 5 минут) ........2,35", то это и будет означать, что более 5 минут лететь на таком числе М не стоит.

Коэф. запаса прочности - он по перегрузке, по нагреву его не делают (как ты себе это представляешь? Это же танк будет, а не самолет)

Скоростной напор, характеристики устойчивости и управляемости в Житомирском не упоминаются? Странно, но если про это не слово - то в печь его. (хотя сомневаюсь, перечитай внимательно).
Рекомендую почитать книги по "Динамике полета" - там есть пояснения, откуда берется график, называемой в народе "сапог" - зависимость возможных скоростей полета от высоты. Там же будет и описание ограничений, которые этот "сапог" образуют.

Это было во-первых.

А во-вторых, вернемся к нашим баранам, написанным ранее.
Ответь на сообщение flogger'а - Николай всё написал правильно и я бы хотел увидеть, что ты скажешь на это.

В-третьих, повторю свои вопросы:
1.Ты знаешь, откуда берется температура нагрева(при полете на больших скоростях)?
2.Ты знаешь, откуда берутся ограничения скоростей полета самолета? (подсказка есть в мессаге flogger'а, если ты её читал)
3.Ты знаешь, что такое приборная скорость?

Вот когда поймешь в чем был не прав - вот тогда обижайся, только обидно будет на самого себя обижаться.

З.Ы. "Не уверен - не обгоняй" (с)ГАИ.