1) Объём скаченной информации напрямую от скорости соединения не зависит. Можно подключиться на скоростное соединение и сидеть массу давить - ничего и не скачается (почти). А вот если имеется ввиду, зависит ли величина траффика от скорости соединения, если постоянно/непрерывно что-то качать - то разумеется, зависит. Но, разумеется, не напрямую: траффик ограничен этой самой скоростью.
2) Если играть в Лок-он - часовой траффик будет около 10-25 Мб.
2.1. Нет.
2.2. Зависит от настроек ТимСпика. На максимуме - прибавь к п.2 ещё столько же.
2.3. Нет.
3) В среднем - часовой траффик от 7 до 70 Мб, зависит от контента форума.
4) разговор по ICQ траффик не жрёт. Ноль (ну почти ноль). Тим Спик же хавает от 5 до 100Мб в час, в зависимости от настроек и "говорливости".
5) В главной странице этого форума 170 589 байт.
6) Если у одного провайдера красивее и информативнее сайт, и большее кол-во абонентов, то это значит лишь, что:
6.1 этот провайдер заплатил за свой сайт больше, чем его конкуренты;
6.2 этот провайдер скорее всего больше, чем его конкуренты, работает с корпоративными пользователями, чем скорее всего, обязан своим менеджерам по рекламе;
6.3 этот провайдер богаче;
6.4 этот провайдер дороже (не всегда, но обычно...);
6.5 этот провайдер популярен, чем его конкуренты, чем он, опять же, обязан своим менеджерам по рекламе, и своим деньгам, естессно.
О качестве сервиса эти признаки не говорят ни-че-го.
Лучше всего о качестве провайдеров говорят те соседи/друзья, кто к ним уже подключился, и, зачастую (но не всегда), цена подключения и тарифа.
Увы, не знаком ни с RadioHomeNet, ни с COMTEL - Sinichka Network.