Карт Берлина у наших войск тоже не было. Их делали во время войны, в осажденном Ленинграде. Вывод: нападать на Европу Сталин собрался надеясь на авось и на то, что "отличные дороги"(с) сами приведут его куда надо. ROTFL.Originally posted by Туча
Однако товарисч почему у наших войск в первый день войны были карты местности где располагался противник а тыловых не было (плохо конечно выразился), а есче зачема мы финов пресовали в 39-м и поляков с двух сторон с немцами в клещи брали?
И, кстати, проблема с картами началась в полосе далеко не приграничной(до которой война, ни оборонительная, ни наступательная дойти была просто не должна), о чем, кстати, можно узнать из тех самых книг, что цитирует мистер Брехун. Надо только читать их внимательнее и непредвзятее.