Саша, во Flanker'е полет плотным строем может быть безопасно реализован только в установившемся ГП (т.е. на постоянной V, без разгона или торможения).
Дело в том, что при маневрировании, возникает следующий глюк: ты, как ведомый, стоишь точно на своем месте, а с других компов тебя видят смещенным в наружнюю сторону по отношению к развороту. На полетушках ЦПВЛ мы каждые 2 недели наблюдаем следующую картину: на левом вираже левого ведомого РП видит в строю "колонна", а у ведущего он висит в правом зеркале.
Еще хуже дела обстоят с ветром - при виде с других компов, даже в ГП, ведомого как-бы "сдувает" по ветру, хотя он держится своего ведущего так, как и должен. Если еще и начать в этот момент виражить - мама не горюй.
Все эти глюки не раз приводили к ЛП на наших полетах. Как просчитывается модель столкновения - это пипец, извиняюсь, полный. Летишь себе за ведущим, никого не трогаешь - друг БАБАХ! И 2 факела. А оказывается, с чьего-то компа твой самолет нарисовался соприкоснувшимся с самолетом ведущего!
Вывод:
При маневрировании строем, во Flanker'е ведомый вынужден увеличивать интервал, если маневр выполняется в его сторону, или увеличивать дистанцию, если идет торможение.
З.Ы. Речь идет о полетах в ЛВС. По Инету - это ваще отдельная песня...
Удачи!
An.Petrovich