???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Чем вы пользуетесь или считаете стоило бы пользоваться для шпатлевки?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Hambrol

    1 6.25%
  • Tamiya

    6 37.50%
  • Rewell

    7 43.75%
  • "Бабушкин способ"(читай тему "Шпатлевка"

    0 0%
  • Другое

    2 12.50%
Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Что лучше для шпатлевки?

  1. #1
    Родом Ниоткуда Аватар для 7iap_MoRo
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,113

    Что лучше для шпатлевки?

    Ну давайте всеже решим,что лучше к использованию...
    Крайний раз редактировалось 7iap_MoRo; 02.03.2004 в 21:31.
    ...Как свободно бьется сердце...
    ...У людей родом ниоткуда...(с)ПикНик

  2. #2
    Отшельник
    Регистрация
    16.10.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    247
    В моем случае, под "другим" я подразумевал АКАН-овскую шпаклевку ...
    ... но иногда в полете ломаются крылья. И Земля прячет своих сыновей навсегда ...

  3. #3
    "Dolfo" Аватар для Messer
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    190

    Wink каждому свое

    Originally posted by 7IAP_Shark
    Ну давайте всеже реши,что лучше к использованию...
    проведя такой опрос, мы увидим какая шпатлевка более популярна среди участников данного форума. каждый для себя решает какая шпатлевка лучше и для чего (например, Ревелл полезен при иммитации грязи на траках БТТ).

    Originally posted by Saveliy
    В моем случае, под "другим" я подразумевал АКАН-овскую шпаклевку ...
    про автомобильную вы забыли? большинство моделистов старой закалки выбирают именно ее (хотя брэнды разные).
    ______________________________
    HORRIDO!

  4. #4
    "Dolfo" Аватар для Messer
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    190

    Thumbs down

    тем более, что не Rewell, а Revell и Humbrol, а не Hambrol. если не верите, гляньте здесь:
    http://www.themodelmakersresource.co.../facts008.html
    ______________________________
    HORRIDO!

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    37
    Сообщений
    55
    Saveliy, а как она в работе, эта "другая" шпаклевка Акан.
    Стоит она дешево и доступна, а можно ли с ней проводить "масштабные штукатурные работы"

    P.S. Господин Messer, лоди хотят мне и вообще всем новичкам помочь определиться в выборе, за что спасибо им огромное!
    Я понимаю, что вы предпочитаете автомобильную... Тогда какой фирмы? И еще... какие ТРАКИ на АВИАфоруме:confused:
    Крайний раз редактировалось madyar; 27.02.2004 в 19:02.

  6. #6
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    Я использовал Ревел, Хамброл и Тамию

    Недавно купил Squadron Green Putty - самое лучшее из того, что пробовал.
    Давайте пить Guinness!

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    37
    Сообщений
    55
    Недавно купил Squadron Green Putty - самое лучшее из того, что пробовал.
    Жаль, что в Росии ее не достать...

  8. #8
    А мне дедовский способ по душе, ИМХО без отходное производство+экономия средств и времени на поиски и выбрасывания муссора...
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  9. #9
    Александр Норманов Аватар для Newsmaker
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    В интернете...
    Возраст
    52
    Сообщений
    58
    Revell
    С уважением , Newsmaker.

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    30.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    26
    На мой взгляд, достаточно удобная шпаклевка, единственный минус - при нарезании расшивки, в отличие от Ревела, не режется, а крошится.

    [QUOTE]Originally posted by madyar
    [B]Saveliy, а как она в работе, эта "другая" шпаклевка Акан.
    Стоит она дешево и доступна, а можно ли с ней проводить "масштабные штукатурные работы"

  11. #11
    "Dolfo" Аватар для Messer
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    190

    Exclamation

    Originally posted by madyar
    Saveliy, а как она в работе, эта "другая" шпаклевка Акан.
    Стоит она дешево и доступна, а можно ли с ней проводить "масштабные штукатурные работы"

    P.S. Господин Messer, лоди хотят мне и вообще всем новичкам помочь определиться в выборе, за что спасибо им огромное!
    Я понимаю, что вы предпочитаете автомобильную... Тогда какой фирмы? И еще... какие ТРАКИ на АВИАфоруме:confused:
    Madyar, понимаю, что люди хотят помочь в выборе, но найди в предыдущих постах, хоть одно (кроме ALFи als1000) объективное объяснение выбора шпатлевки. На твоем бы месте брал бы первую попавшуюся и начинал работать - есть АКАН? бери! многие россияне работают только с ней (см. здесь http://www.vif2ne.ru/smf/forum/2/0.htm).

    Вот только не пойму одного: что вы ожидаете услышать от Saveliy? Что имеется ввиду под "масштабные штукатурные работы"? Вы потолок будете штукатурить или модель (ту, что самолета, а не с хорошой фигурой )? Или надеетесь узнать насколько она мелкодисперсная и какой величиной выражается адгезия?

    А про помощь людей в данном вопросе я уже выразился. Опрос по типу "чья мама лучше". Каждый использует то, к чему лежит душа и что лучше для его субъективных нужд и возможностей.

    Какие траки на авиафоруме? Ты посмотри на работы профи - очень многие одновременно делают и БТТ и Авиа. Я все таки не профи, но после долгой возни с Роденовским Фоккером с удовольствием взялся за Тигер (а не замызганный танк без грязи на траках - только на параде )

    Я все таки выбираю Humbrol (после долгой работы с Ревеллом). А "ветераны" подбивают на автомобильную, вот только мучают сомнения, что ее излишки не удаляются с поверхности пластика при помощи средства для снятия лака для ногтей. Поэтому и не беру. Но рекомендовали автошпатлевку фирмы Sikkens.

    Надеюсь никаких обид. Выбор, Madyar, в вашем случае за вами и голосование, опять таки, повлияет только на ваш субъективный выбор, а не как заявленно 7IAP_Shark: "Ну давайте всеже реши,что лучше к использованию..."
    ______________________________
    HORRIDO!

  12. #12
    Отшельник
    Регистрация
    16.10.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    247
    Ну что можно сказать про АКАН?
    Мелкодисперсная шпаклевка, адгезия хорошая, при засыхании разбавляется 464, ацетоном и т.п. Обрабатывается хорошо, почти так же, как пластик. Не крошится ...
    Что еще можно про шпаклевку сказать? Мне нравится, хотя и Тамия тоже нравится ...
    ... но иногда в полете ломаются крылья. И Земля прячет своих сыновей навсегда ...

  13. #13
    Отшельник
    Регистрация
    16.10.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    247
    2 KACATKA:

    А ты где достал Sqadron Green Putty?
    Её на sqadron-е заказать можно? Или как?
    ... но иногда в полете ломаются крылья. И Земля прячет своих сыновей навсегда ...

  14. #14
    "Dolfo" Аватар для Messer
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    190

    Question

    Originally posted by Saveliy
    Ну что можно сказать про АКАН?
    Мелкодисперсная шпаклевка, адгезия хорошая, при засыхании разбавляется 464, ацетоном и т.п.
    может все таки 646?
    ______________________________
    HORRIDO!

  15. #15
    "Dolfo" Аватар для Messer
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    190

    Post замазка

    http://www.features02.kitparade.com/bf108bg_1.htm вот статья Бретта Грина про Тайфун. в ней он упоминает, что использовал Liquid Paper:

    "I have heard that some HyperScale visitors use Liquid Paper as a filler for fine gaps. I decided to try this technique for the first time myself. I applied Liquid Paper to gaps, steps and seams using the brush supplied in the bottle. After a few minutes, I sanded the filler with dry 400 grit Tamiya abrasive paper, followed by finer grades and finally polishing the plastic surface with "Mr Rubbing Compound" and a soft cloth. Polishing the model ensures that all the scratches, gaps steps have been eliminated.

    Although Liquid Paper would not be suitable for larger gaps, I was quite happy with the results."

    как я понял, Liquid Paper - канцелярская "замазка" корректор (поправьте, если я не прав).

    сам не пробовал, но, в принципе, тоже выход.
    ______________________________
    HORRIDO!

  16. #16
    Эдакое лицо %) Аватар для Akel
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Не хватает варианта: "Какую достал".
    Так как я ничего, кроме Тамии не видал в РОстове, пользуюсь ей. Хотя претензии есть, в частности по крошению.

  17. #17
    Родом Ниоткуда Аватар для 7iap_MoRo
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,113
    Мессер,вопрос:
    Чем вы пользуетесь или считаете стоило бы пользоваться для шпатлевки?
    Больше,например,голосуют за Ревелл,значит стоит(взгляд новичка)опробовать эту.
    Не подвела!(допустим)и человек,моделист,пользуется нормальным средством для шпатлевки.Народ-за плохое не проголосует!!!
    ...Как свободно бьется сердце...
    ...У людей родом ниоткуда...(с)ПикНик

  18. #18
    Инструктор Аватар для bulbul
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,227
    любая подойдет-факт) разница в том сколько матов будет использовано в процессе шпаклевания)_

  19. #19
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    Originally posted by Saveliy
    2 KACATKA:

    А ты где достал Sqadron Green Putty?
    Её на sqadron-е заказать можно? Или как?
    Дима, она с недавних пор продается в Ханнантсе..
    раньше ее можно было купить только у Сквадрона

    Теперь же.. счастье привалило =)

    Может через недельку буду в Москве... (намек)
    Давайте пить Guinness!

  20. #20
    Отшельник
    Регистрация
    16.10.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    247
    2 KACATKA:

    Намек понял ...
    Сергей, ты это, если не забудешь, может захватишь флакончик, два? А мы в Москве где-нибудь пересечемся ...
    С меня пиво ...

    P.S. Да, у меня мобильный изменился. Новый скину по асе ...
    ... но иногда в полете ломаются крылья. И Земля прячет своих сыновей навсегда ...

  21. #21
    "Dolfo" Аватар для Messer
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    190

    Wink

    Originally posted by 7IAP_Shark
    Мессер,вопрос:
    Чем вы пользуетесь или считаете стоило бы пользоваться для шпатлевки?
    Больше,например,голосуют за Ревелл,значит стоит(взгляд новичка)опробовать эту.
    Не подвела!(допустим)и человек,моделист,пользуется нормальным средством для шпатлевки.Народ-за плохое не проголосует!!!
    пользуюсь Хамбролом, до этого пользовался года 2 ревеллом. сменил поскольку крошилась, быстро сохнет (приходилось разбавлять) и тянулась нитями.

    я не могу сказать, что Хамбролом "стоило бы" пользоваться, поскольку уже упомянул, что это дело каждого. просто в данный момент мне им пользоваться удобнее. и иногда суперклеем. имхо для каждого случая может быть (и есть) своя шпатлевка.

    то, что народ голосует за Ревелл еще не может говорить о его (ее, шпатлевки) исключительности, а только о популярности среди здесь проголосовавших (к примеру, чтоб вы могли понять мою позицию "популярен vs лучше", американское кино, в своем большинстве, популярнее русского или европейского, но его художественная ценность (большинства) здесь не причем ). да и голосование это, как я и упомянул, не имеет смысла, поскольку обсуждение "какая шпатлевка круче" - явно неконструктивный разговор. если только кто нибудь на нормальном русском языке мне не объяснит что значит "круче".

    вот здесь можно глянуть сколько было обсуждений на тему шпатлевки. к единному мнению так и не пришли, вроде (там же есть постинги "приверженцев" того же ревелла).

    кстати, если есть какие притензии - готово выслушать, только по существу, а не это - "ты думаешь, что ты супермоделист".
    ______________________________
    HORRIDO!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •