Народ, давайте натолкаем сюда все глюки, кто какие знает, разработчикам будет над чем подумать, и, может, хоть Лок Он не такой сырой будет при выходе?
Народ, давайте натолкаем сюда все глюки, кто какие знает, разработчикам будет над чем подумать, и, может, хоть Лок Он не такой сырой будет при выходе?
Бессмысленное занятие - перечислять глюки в программе, практически снятой с сопровождения. ЛокОн - это совершенно другая программа, и у нее будут свои собственные глюки. Лучше записывайтесь в тестеры (см. топик о тестировании) и непосредственно влияйте на процесс разработки.quote:
Originally posted by ICanFlyMan:
Народ, давайте натолкаем сюда все глюки, кто какие знает, разработчикам будет над чем подумать, и, может, хоть Лок Он не такой сырой будет при выходе?
Что же касается различных замечаний и предложений пользователей, то с вашей активной помощью их у нас накопилось на несколько проектов вперед. Так что новые предложения на ЛокОн уже вряд ли повлияют.
Валерий Блажнов
Eagle Dynamics
А исчё, если глюки кончатся - Биллгейтизму придет конецquote:
Originally posted by ICanFlyMan:
Народ, давайте натолкаем сюда все глюки, кто какие знает, разработчикам будет над чем подумать, и, может, хоть Лок Он не такой сырой будет при выходе?
(Биллгейтизму - постоянный upgrade полуфабрикатов вместо полноценных программ, с двумя новыми ошибками вместо одной старой. К Ф2 не относится - это наша отдушина!)
Victor Ezergailis,
Летчик-наблюдатель 1-го класса.
Самовольно присвоивший себе это звание, точно так же, как и современный российский казак, в фуражке и лампасах, нацепивший саблю и объявивший себя есаулом, а то и куренным.
"постоянный upgrade полуфабрикатов вместо полноценных программ, с двумя новыми ошибками вместо одной старой"
Люди, вы уж не обижайтеся, но эти слова, ИМХО, в какой-то степени подходят для патчей Фланкера. Жаль, что от глюков в данной конкретной програме уже не избавиться, бум тестить ЛокОН...
![]()
Проблема в том, что глюки и баги в Фланкере имеют свойство проявляться снова и снова, некоторые даже после того, как их уже отпачели. Я имею в виду не программные недороботки, когда программа зависает, работает не корректно или не прорисовывает изображение в нужном месте, а ошибке в логике, поведении и характеристиках ракет, AI, самолетов, кораблей и т.д.quote:
Originally posted by Valery:
Бессмысленное занятие - перечислять глюки в программе, практически снятой с сопровождения. ЛокОн - это совершенно другая программа, и у нее будут свои собственные глюки. Лучше записывайтесь в тестеры (см. топик о тестировании) и непосредственно влияйте на процесс разработки.
Кроме этого глюков и неточностей так много, что всех их упомнить невозможно, поэтому идея со списком всех ранее обнаруженных глюков вполне, по моему мнению, имеет право на жизнь. Чтобы тестеры конкретно проверяли есть он в Локоне или его нет, а не тыкались каждый, кто во что горазд. Для этого стоит завести небольшую страничку со списком одобренных и обсужденных в форуме недочетов.
Обсуждение важно, для понимания глюк это или фича. Кроме этого страничка поможет не мусолить одну и туже тему по десять раз, возвращаясь к ней через два-три дня. Можно будет отсылать к списку как к FAQ.
Еще хотелось бы, чтобы разработчики прояснили ограничения в энджине, чтобы не требовать того, что реализовать в данной версии невозможно (См. радар В-З во Фланкере 2) Соответственно такие замечания отмечались, как нереализуемые.