to SaQSoN и Wasy
По поводу шаланды:
Что мы имеем ( бой 4 Марата + Киров против Тирпица расстояние 5 км): пробовал как колонной так и на 2 борта от Тирпица
1 Тирпиц - Вооружение:
ВОСЕМЬ 380-мм и
ДВЕНАДЦАТЬ 150-мм орудий,
шестнадцать 105-мм зениток,
шестнадцать 37-мм и
двенадцать 20-мм автоматов,
8 торпедных аппаратов (установлены в 1942 г. только на “Тирпице”), 6 гидросамолетов.
1 Марат - Вооружение:
ДВЕНАДЦАТЬ 305-мм и
ШЕСТНАДЦАТЬ 120-мм орудий,
шесть 76-мм пушек Лендера,
6 счетверенных и 2 одиночные установки пулеметов “максим”
2 Киров
Орудия:
9 180 мм
Зенитные установки: 8 100 мм; 10 37 мм
Торпедные аппараты: 6 533 мм
В результате мы имеем
Огневая мощь Тирпица ( вел огонь на один борт поэтому часть средней арт-ии не использовалось):
8 - 380мм
6 - 150мм
Против (учитывая что у Марата только 3 башни поворачиваются на один борт - это так было в реале или реализованно в игре? )
9 - 305 (х4 карабля) = 36 - 305мм
8 - 120 = 32 - 120мм
9 - 180 (киров один) 9 - 180мм
Итого:
36 - 305мм + 32 - 120мм + 9 -180 !
против
8 - 380мм + 6 - 150мм
Без торпедных попаданий.
+ Учитывая, что вся огневая сила Марата и Кирова рассредоточена по 5 караблям и менее уязвима. Лучшее бронироване Тирпица при таком раскладе значения не имеет.
Я указываю на это несоответствие по той причине, что несмотря на то, что Ил2 это авиационный симулятор таких проработанных ( в 3д виде, хоть и c упрощенным АI) морских баталий ни в одной игре в мире увидеть нельзя.Поэтому, если это не сложно, хотелось бы иметь всю эту красоту с правильной ДМ и вооружением. Тем более нас ждет Тихий океан с авианосцами и новыми линкорами. Тогда вся эта линия была бы в соответствии с реальными данными.




Поэтому, если это не сложно, хотелось бы иметь всю эту красоту с правильной ДМ и вооружением. Тем более нас ждет Тихий океан с авианосцами и новыми линкорами. Тогда вся эта линия была бы в соответствии с реальными данными.
Ответить с цитированием