???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 111

Тема: Боевые корабли в ЗС.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Originally posted by LeR19_Borg
    Вообще-то в составе Fleet Air Arm был пикировщик Блэкберн "Скуа".Устаревший,конечно,но поновее ,чем "Свордфиш".Вот только не все авиагруппы были им укомплектованы.
    Это не совсем как бы чистый пикировщик. Его классифицируют как истребитель-пикировщик. Был на "Арк-Ройал", "Глориес" и "Фьюриес". 29 воздушных побед. Отличился тем что первым потопил крупный корабль во время войны в Бергене "Кенигсберг" в 1940 году. Снят с вооружения в начале 1941 года. Для полноценного пикировщика все таки 230 кг бомбовой нагрузки маловато.
    Свордфиш к пикировщикам не относится это торпедоносец (мог брать до 680 кг бомб). Список поврежденных линкоров впечатляет: 2 француза (Дюнкерк и Ришелье), 3 итальянца (Литторио, Кавур, Дуилио) и Бисмарк. Состоял на вооружении до конца войны
    Крайний раз редактировалось Riffmaster; 24.03.2004 в 01:22.
    "Liebe ist Krieg"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •