Блин, ребята. Зачем тогда говорить про хардкорный симулятор.
На самолётах даже третьего поколения в системах управления ЛА есть устройства, которые препятствуют выводу самолёта на критические режимы полёта. По самолёты четвёртого поколения вообще говорить нечего. Чем ближе к критике, тем сильнее ручка бьёт по руке пилота, не говорю уже про демпфирование. Нельзя её перетянуть на реальном самолёте. В 1.5 всё так и было, приближаешься к критике и всё, дальше сколько ручку не ломай, самолёт сильнее виражить не будет.
А тут впечатление такое, что в системе управления кроме гидроусилителей вообще ничего не стоит. Да тётка иногда скажет, что угол атаки или скорость не те. Может у амов конечно на самолётах именно всё так и есть, хотя сомнительно, судя по тому, что у них всё в технике направлено на то, чтобы интелект управляющего был как можно ближе к обезьяннему.
В чём же тогда хардкорность и реализм спрашивается? В том, что картинки на реальные похожи?
А летать и на такой хреновине можно приспособиться. Даже можно предположить, что реальный самолёт у тебя, только у него неисправен прицел и на регламентах в ТЭЧ-и умники АО-шники сломали САУ, а починить забыли.