???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 88

Тема: 2 Старшой/Вальтер/ВЭФ_Пилотов Крик души.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Пилот Аватар для dingor
    Регистрация
    02.02.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    614
    Орион, для меня сейчас главное - это донести идею о полной проф.непригодности ныне присутствующего понятия "полная победа" или "полный провал", которые сейчас рассчитываются "по очкам" и имеют довольно туманную аналогию (если она там вообще присутствует, возможно я чего-то не знаю) с историческими реалиями Второй Мировой.

    По таблице - все предложения по очкам можно оспорить в любой редакции. Принциппиально, я не имею абсолютно ничего против твоей идеи по равенству очков за воздушные цели для эскорта и перехвата, ибо скорее всего они должны стимулироваться к выполнению своей задачи другим способом, нежели согласно нынешней, довольно странной градации индивидуальных очков за абсолютно идентичные цели (как минимум - с истребителями и эскорт и перехват бьётся в абсолютно равных условиях).
    (Честно говоря, в первой редакции таблицы я уровнял очки за истребители для эскорта/перехвата , уже потом, правда, вспомнил про работу =SB= над ныне действующей системой и сочинил некий компромисс для простоты понимания и внедрения ).

    Суть-то проста: бомберы должны бомбить наземные цели, перехватчики - перехватывать воздушные цели, а эскорты - прикрывать воздушные цели от перехвата. И все они должны награждаться/наказываться за свое мастерство в выполнении этих действий.
    Причем сами вышеуказанные цели можно оценивать не только в процентном, но и в количественном исчислении. Вплоть до учета каждого наземного/надводного/воздушного юнита (то, что предлагает сделать Старшой, если я всё правильно понимаю), тут проблем нет.

    Влияние сопутствующих факторов (типа действия зениток и самостоятельно падающих самолетов) можно учитывать отдельно, слава богу лог сейчас довольно детален.

    Главное, на мой взгляд, не спутать всё и вся, завязав абсолютно все условия успеха/провала только на какой-то один параметр. Это не есть правильно.
    Крайний раз редактировалось dingor; 27.03.2004 в 16:10.
    3 GIAP VVS KBF
    www.3giap.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •