???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Проблемы с 9700 после смены железа

  1. #1

    Проблемы с 9700 после смены железа

    У меня Radeon 9700. RivaTuner`ом сделал из него PRO, разогнал до 325/645 и комп работал стабильно в ЗС в течении полугода, изредка выбрасывая из оных. Попытка повторного запуска ЗС как правило заканчивалась либо во время загрузки в одном и том же месте либо во время полета, но уже с синим экраном и перезагрузкой. Чтобы не перезагружаться после выброса, я запускал проверку диска без теста поверхности и это в большинстве случаев помогало.

    Но теперь о главном, в ноябре поменял проц, мамку и память с Атлона 2200+, КТ400 и 1Гб 2700 на Р4 2600 с HT, I865, 1Гб 3200 в двухстороннем режиме. Версия драйвера в обеих конфигурациях была одинаковой. ЗС перестали запускаться, пока я не понизил частоты Radeon`а до 295/590. Как ни странно на глаз производительность не упала, вроде бы даже повысилась, но к сожалению проверить это не могу, так как не мерил ФПСы в предыдущей конфигурации.

    Вопрос: почему пришлось снизить частоты?

    P.S. Скоро поставлю ИП на 400 Ватт.

  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,448
    Вопрос: почему пришлось снизить частоты?
    Ответ: потому что перестали запускаться ЗС. Но, поскольку мы не знаем, ни почему они перестали запускаться, ни с какой ошибкой вываливались, dgen.log не читали, и версию драйвера так и не услышали, то точнее сказать не можем.
    Как не можем и оценить, кстати, результат переделки 9700 в 9700Pro, поскольку известно несколько методик, которые дают разный результат. А, не зная методики, не предсказать и результат.
    Ркзюмируя: вопрос неконкретен.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  3. #3
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,789

    Re: Проблемы с 9700 после смены железа

    Originally posted by Dark_elf Но теперь о главном, в ноябре поменял проц, мамку и память с Атлона 2200+, КТ400 и 1Гб 2700 на Р4 2600 с HT, I865, 1Гб 3200 в двухстороннем режиме. Версия драйвера в обеих конфигурациях была одинаковой. ЗС перестали запускаться, пока я не понизил частоты Radeon`а до 295/590. Как ни странно на глаз производительность не упала, вроде бы даже повысилась, но к сожалению проверить это не могу, так как не мерил ФПСы в предыдущей конфигурации.

    Вопрос: почему пришлось снизить частоты?

    P.S. Скоро поставлю ИП на 400 Ватт.
    ==================================
    Вопрс 1 - переставлялась ли винда после замены чипсета?
    Вопрос 2 - Какой пенек то , не прескотт? Посмотри в сандре сколько он дает Ватт тепла в нагрузке, может стоит крышечку открыть и все будет тип топ?
    Вопрос 3 - какой блок питания - кто вендор?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •