Ха все намного проще чем казалось...
"What for, need war? Absolutely nothing..." :p
Как выдрать музыку из "Вьетнама" или обычного БФДК?
Очень просто: вся музыка во всех играх на движке БФ содержится в bik файлах. Более того она всегда находится в папке Music. Вообще-то формат bik предназначен прежде всего для видео, и в игре музыка и представляетиз себя bik ролики, но с отсутствем видео(пустой ролик 2*2 пиксела), имеется только звук. дорожка.
Итак:
1. Качаем прекрасный набор утилит по работе с bik(и не только) файлами http://www.radgametools.com/down/Bink/RADTools.exe (1.2 Мб) Ставим.
2. С помощью radvideo.exe(для новичка - как раз), пользуясь кнопкой "Convert a file" переводим звук. дорожку любого bik файла в отдельный wav файл.
3. Делаем с wav файлом все что угодно: слушаем, конвертим, насилуем любым звук. редактором и т.д.
Кстати, тем кто не поймет сам, после установки RADTools любой поддерживаемый им формат можно будет смотреть просто тыкая на файл мышкой.
Сами Bik файлы используются очень часто во многих играх и игрушечных роликах.
Естественно, можно и вставить свою любимую музыку во Вьетнам или БФ.
by Whisper
Единственно помойму там бит рейт низковат...![]()