Привет ВСЕМ!
Тут вчера зашел на форум в http://www.falnker2.com. Есть у них там топик: «Чего мы хотим от нового сима (в смысле ЛОКОНа)»
Впечатление удручающие. Всего двое или трое советуют, что то новенькое и интересное. Остальные же уперлись в старые идеи – «раскрашивание окон» (это то, чем программисты занимаются, когда им делать нечего). Т.е. добавление всякой ерунды для имитации боевого самолета имеющей самое последнее значение. Например: открывание/закрытие фонаря кабины, самим на аэродроме включать движки, плавное погружение в воду при аварийном аккуратном приводнении, люди на палубе Кузи, как в Di Super Hornet. Из той же серии, что я уже слышал – птички поют на аэродроме, чайки летают над Кузей, топливозаправщик подъезжает дозаправить самолет на ВПП. Мы что хотим то? Симуляцию наземных служб аэропорта или боевой симулятор. Одну фигню уже сделали не нужную – с внешнего вида видно, куда ты головой вертишь в кабине. Сделали с багом, потом пачили, тратили человекочасы чтобы делать, а потом пачить. Хотя других багов уйма. Я копнул не глубоко, сразу поймал пяток. Не поверил, что все так плохо. Перепроверил. Действительно - плохо! (См. топик «Как использовать X-59»)
Такое ощущение, что тут остались в основном только фанато-патриоты («Выбираем отечественного производителя!») Фланкера, которые на нем только и летают, а в сторону других симуляторов презрительно фыркают. Или новички, которые ничего другого не видели или видели мало.
Идей то здесь мало. Обсуждение – хилое.
Настоящие вирпилы, уже, наверное, все раньше сказали. Их голос не был услышан разработчиками и они теперь летают на других симах и ждут следующего шага от ED&SSI.
По поводу виртуальной эскадрильи. Имелась в виду идея, что в виртуальной компании, как и в настоящей, человеческий ресурс – наиважнейший (в прочем, в нашей стране с этим всегда плохо было: легче угробить пару сотен человек, чем израсходовать дорогое оружие). Американцы например считают, что войну на тихом океане они выиграли потому, что Япония понесла слишком большие потери в личном составе ВВС. Нельзя гробить вингманов в невыполнимых миссиях, а свою шкуру спасать. Нужно их глупых виртулов беречь.
Это относится и для других ресурсов (вооружение топливо). Все это уже было сделано см . Janes.
Про идеи AWACS из TAW. Это было сказано с расчетом на большую перспективу.
Про редактор – если это еще интересно разработчикам и что-то можно изменить, то можно попридумывать. А просто так сотрясать воздух – времени жалко.
2 вирпил из Brasileira: Про голоса AI
Не все летают по сетке. И прежде чем захочется по сетке биться, нужно овладеть самолетом. А это делается обычно в offline. А если сим в оф-лайне не понравится, то вряд ли с ним в сетку полезут. И чем Роджер Вилка не устраивает? Хочется опять нестандартного интерфейса (См. редактор во Фланкере)
Хочется услышать от разработчиков, что они еще смогут изменить в ЛОКОНе. То и надо обсуждать. А так разговор с пустотой получается.
Все! Всем СЧАСТЬЯ!




Ответить с цитированием