Цитата Сообщение от NewLander
Не знаю, не состоял, не привлекался, не ездил. Может и есть. Только к данному вопросу (смыслу запускать весьма ресурсоемкое приложение не в родной среде) это отношения не имеет.
Занятная философия. Зачем тогда симулировать "весьма ресурсоемкое физическое явление "полет" не в родной среде"? Все на дельтапланы. Нечего ребятам из МГ пупы рвать, Вася Пупкин сказал "на современных ПК невозможно создать симулятор полёта". Короче, философия тупиковая. ИМХО.

Теперь о wine и ресурсоёмких приложениях. ИЛ2 не запускал. А LFS (life for speed) - наиболее правдоподобный симулятор кольцевых автогонок - запускал. Падения производительности не заметил. Картинка 1 к 1. В чём причина Вашего скепсиса? ИМХО не стоит судить о вещах по степени яркости их обёртки.