К comm я же здесь чего и говорил, что не успел тримерами отработать на 3000 метрах а уже конец зоны, тут надо разбираться сообща, ну и конечно пользуя быстрый редактор, только не сразу с высоты 3000 метров а с подъемом на неё, а то не интересно получается, ты уже на 3000 и винти себе триммерами не особа задумываясь об наборе высоты.
В книга пилоты ВОВ почти везде пишут, что на высотах от 1500 работа триммерами идет для горизонтального полета.

Мне кажется тримерра так же надо до автоматизьма доработать, у меня так было с шагом винта на кругу, щас шаг винта на автомате ставлю.

Вот, да кстати, сomm как у тебя в зоне с ориентированием получилось? Мне кажется, что то же не вегда укладывался. Я еще не смотрел, но сегодня гляну.
Вот такие у меня соображения