Цитата Сообщение от strizh
Первый раз слышуь про полотно на все крафтах. Немцы были металлические, может ты говоришь о советских?
И все-таи почитай Покрышкина-это единственный человек, который пишет про тактику, а не про партию и комиссаров. Там на встрече с Яковлевым Саша сказал, что в пикировании тряпочный верх крыла отходит, а Яковлев потвердил и добавил, что это наиболее частая жалоба.

Кстати, Яковлев конкурентов не любил на ЛАГГ вк 107 зажал, поэтому звезду поставили. И еще не известно почеу зарубили АШ-71, ведь 107 был тоже весьма хреново сделан. Не исключено что министр авиации не дал.
Извините, за то что вмешиваюсь, но мне это тоже интересно. Так вот вопросы.
Насколько точны сведения, что именно Яковлев зарубил М-71?
Точно ли, что Покрышкин жаловался, именно на качество обшивки крыла у Яка?
Как мог Яковлев зажать уже серийный двигатель М-107 для ЛАГГа (да в общем даже, если бы этот движок был тогда опытным). Все равно, чем можно объяснить подобный дефицит их тогда ? Просто плохо верится, чтобы Яковлев выдал распоряжения , мол Лавочкину двигателей не давайте.