???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 216

Тема: Что вы думаете о протесте Gibbage?

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Что вы думаете о протесте Gibbage?

    Цитата Сообщение от Vovan[He0]
    Как я лично вижу вопрос (не рассматривая вопросы качества порохов, пуль и т.п).
    Вот тут то мы и подобрались наконец-то к сути вопроса
    Цитата Сообщение от Vovan[He0]
    Разброс (плохая кучность) возникает из-за того, что при выстреле ствол направлен не туда, куда он стрелял в предыдущие разы.
    Неа не только
    Цитата Сообщение от Vovan[He0]
    Причины этого - ну, допустим, как ты говоришь, колебания ствола.
    Во! Фишка не только в том, что ствол после выстрела направлен "не туда". А ещё, из-за колебаний ствола - снаряд(пуля) при следующем выстреле полетит не туда, куда полетит предыдущий снаряд, даже если ствол направлен строго туда, куда и в предыдущий раз. А в системе с газоотводом ствол получает дополнительные колебания в направлении газоотводной трубки - обычно ~перпендикулярно направлению полёта снаряда - т.е. дополнительные колебания по сравнению с продольной вибрацией системы с подвижным стволом(у того правда тоже будет и поперечная вибрация, но не такая как у газоотвода).

    Цитата Сообщение от Vovan[He0]
    При выстреле из АН пуля летит в одну сторону, блок "ствол-затвор-затворная рама-ствольная коробка" - в другую, противоположную.
    Ага, а при выстреле из калаша или СВД ствол начинает двигаться перпендикулярно полёту пули. Что хуже?

    Вот это, пмсм и пытался объяснить ув. Hammer - принцип автоматики - не влияет на кучность, скорее влияет конкретная реализация системы.
    Крайний раз редактировалось naryv; 29.05.2004 в 00:26.
    Don't happy, be worry

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •