Цитата Сообщение от Serp
Но только НЕ У ВСЕХ СРАЗУ!
Почти у всех. Может быть только Лавки и Хурики выпадают из правила. У Лавок наиболее близкое поведение, занижено всего на 20% (у прочих завышено на 200-300.
По поводу "а то ведь дадут", согласен. В том смысле, что есть вероятность, что просто будет похоже на то как сделали с триммерами (что на осях невозможно стало пользоваться триммерами на дефолтных настройках, хорошо, добрые люди подсказали кривые подрезать).

Цитата Сообщение от Serp
А вообще-то конечно как-то ненормально летать
на одних и тех же кривых на всех самолётах.
...
Но так же неестественно всякий раз, когда меняешь
самолёт - снова выставлять новые кривые...
Согласен. Только ОМ на это ответил: "если позволим менять кривые не будет разницы между разными самолетами".
То есть разница, конечно, будет, но не такая какая надо.
Тем не менее, ИМХО, раз уж имеется возможность менять кривые от вылета к вылету, то обламывать изменение автоматом бессмысленно. Это не реализм, а просто геморрой (почему-то именно последнее подразумевают под первым когда речь касается симуляторов).
Что касается "оставить на усмотрение кривых", то, пардон, это будет плохо: кривые позволят только уменьшить возможности. Но онлайнеры будут выставлять себе все в максимум, т.к. онлайнерам-спортсменам (быстрее-выше-сильнее) на реализм- плевать. Им нужны только фраги (как в любом спорте). Не ИМХО, могу доказать. Да и только дурак будет спорить ( ).