Цитата Сообщение от Bykov
4) Насчет "мясом закидали"... Как ни тяжело, но приходится признать, что в основном это именно так, поскольку наша армия, увы, не обладала качественным преимуществом над противником - вот и пришлось брать количеством. Но взять количеством железа, как у американцев, мы тоже не могли, вот и пришлось брать количеством людей - соответственно, и числом погибших солдат.
Вывод конечно смешной, но от вас вполне ожидаемый

Что есть критерий "мясом закидали"? Общая численность населения? Так к лету 42 мы преимуществом в численности населения необладали, об этом прямо сказано в приказе № 227 сами знаете кого.

Уступали по качеству техники? Т-34 и КВ немцы плохим танком не считали в 41. По арртилерии мы их собственно и превосходили всю войну, не говоря уже о том что реактивным систем залпового огня у них по сравнению с нашими и не было считай.

Тезис про американское количество железа - вообще смешной, Шерман был произведен в количествах не больших чем Т-34(и часть из этих Шерманов кстати была поставлена к нам), если после этого мы их не техникой завалили - то это уже двойные стандарты простите. Ил-2 как самый массовый самолёт второй мировой - он что, не техника?

Или разговор что американцы потеряли мало? Так они мало потеряли потому что в 44 только воевать начали, про то что сделала бы немецкая армия с американской в 41 мне представить страшно.