Ил-2 Штурмовик. Операция «Барбаросса»» - локализованная фирмой «1С» версия дополнения к авиасимулятору "Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения".

В продаже с 18 июня 2004 года.

22 июня 1941 г. В 4 часа 15 минут утра немецкая авиация нанесла сокрушительный удар по советским аэродромам. Вторжение в СССР, получившее в ставке Гитлера название "План "Барбаросса", началось...

- "Барбаросса" - новое дополнение к авиасимулятору "Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения", включающее в себя 2 новые кампании общей продолжительностью в 500 миссий (миссии и брифинги кампаний не претендуют на полную историческую достоверность).

- Игрокам предстоит принять участие во всех крупных сражениях на Восточном фронте, начиная со Смоленской операции в июле 1941 г. и заканчивая битвой за Берлин весной 1945-го.

- Вы сможете проследить весь боевой путь 52-й истребительной эскадры Люфтваффе (JG52), и к концу войны принять на себя командование над I./JG52 или II./JG52.

- Игрокам будет дана возможность выбрать в качестве основного самолета Bf-109 или FW-190, с поступлением на вооружение последующих модификаций в процессе прохождения кампаний.

- Широкий спектр заданий, включающий в себя свободную охоту, защиту конвоев, штурмовые удары, испытательные полеты, вылеты на разведку и прикрытие наземных войск, сделает игру насыщенной и разнообразной.

- Дополнение, помимо кампаний, содержит 180 новых схем окраски самолетов и 19 черно-белых роликов.

источник 1С