Насколько же сложней его заметить, например по сравнению с ракетным катером, плывущим "на фоне поверхности"?Сообщение от AX
О, это будут прекрасные цели для ракет, наводящихся на источники помех.Ещё лучше, если на экранопланах будет стоять аппаратура РЭБ ну или постановщики будут вдалеке летать. Это сделает такую работу очень сложным делом.
Будь так, современный БВБ происходил бы исключительно на высотах до 10 м над землейК тому же даже если перехватчики подойдут на расстояние БВБ к экраноплану, использовать эффективно свои ракеты они не смогут, из-за той же высоты полёта экраноплана.![]()
Следуя этим словам, экранопланы являются тем самым оружием.Надо просто сделать дешёвое и эффективное оружие, которое даст гарантию в случае войны превратить любую АУГ противника в плавающую многомиллионную консервную банку. Благо такое оружие у нас есть (это не только экранопланы).Кое что только в чертежах, кое-что в опытных экземплярах.
Можете изложить сценарий противоборства АУГ vs. экранопланы? Чтоб было от чего отталкиваться.