???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 52

Тема: Вопросы по рисованию шкурок

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #4
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Вопросы по рисованию шкурок

    Цитата Сообщение от naryv
    более тёмный оттенок чёрного сделать сложно поэтому сразу - совет - не делать на скине абсолютно чёрных участков. Лучше - тёмно серый (например RGB = 40 40 40 даст на модели практически чёрный цвет, однако, будет ещё запас по темноте в 40 градаций). Кроме того, как вариант на чёрном можно делать не более тёмные, а более светлые оттенки.
    Я в общем подразумевал это, когда писал про тёмный оттенок чёрного

    Свойство слоя с расшивкой -multiply, расположить его сверху слоёв с "краской", можно немного после этого немного поиграть с прозрачностью слоя расшивки - должно получиться желаемое, см картинку - прозрачность войда не менял
    Хм, интересно. А я вчера дошел до следующего способа:
    1. Выделяю нужную область;
    2. Layer - New Adjustment Layer - Gradient Map;
    3. Затем в свойствах нового слоя регулирую сам градиент. Вроде бы получается то, что нужно.

    Но теперь хитрость в следующем. Если внутри стыков краска выглядит темней, то на краях "стыкивающихся" элементов краска по идее должна вытираться и/или бликовать. Это хорошо видно, например, здесь.
    Также и с заклепками - с одной стороны, они могут быть потёрты, а с другой - наоборот, хуже отражать свет, выглядеть темными точками.

    Изменив gradient map, можно получить что-то похожее (см. картинки), местами это выглядит оч. хорошо, правда другими местами - довольно хреново, на косых линиях получается алиазинговая лестница... Как бы это поправить?

    Ну фишек то много, пожалуй Я , например предпочитаю сколы делать так - под слоями с краской делаю слой с цветом "металла". Слои с краской объединяю в один set(то, что в фотошопе выглядит как папка в виндах ) на весь этот set накладываю маску( Layer-> Add Layer Mask-> Reveal All) на этой маске - белое делает цвет в сете непрозрачным, чёрное - прозрачным, серое - полупрозрачным. Дальше кистью типа spatter чёрным цветом в маске "ковыряю дырки" (получаются б.м. "случайные" дырки в "краске", через которые просвечивает "металл").
    О, вот за это - спасибо

    У меня нет Крылья вытираются там где пилот ходит, по передней кромке скалываются всякой дрянью с земли, вокруг лючков обычно всегда грязь скапливается - щель+грязь+ жидкости разные - даже редко юзаемые лючки пмсм "пачкаются".
    И ладно, в принципе и РЛЭ хватит - там есть точки обслуживания систем...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	104.7 Кб 
ID:	24958   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	113.2 Кб 
ID:	24959   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	map.gif 
Просмотров:	104 
Размер:	7.2 Кб 
ID:	24960  
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •