Именно. В фирменном дистрибутиве есть своя программа для создания профилей. Как с ней работать - ссылка выше на топик MaxPayneRUS.Сообщение от Flash=RAF=
Да, такое бывает, иногда не калибруется хоть ты тресни. Но это лечится. Во-первых, попробуй снести все калибровки утилитой clrcalib.zip, ссылка выше. Сначала запусти ее (это просто .bat файл), а потом посмотри внутри файла чего она убивает в реестре, залезь туда и убей все что осталось, потому что утилита делает это не всегда.И еще вопросик- ставил дрова от Dhauzimmer'а как написано в топике (снес родные, поставил -ок, выполнял калибровку программой и calib.bat и calib2.bat) результат нулевой - не калибрует, хотя устройство видит в игровых устройствах - нет правильной работы осей
:confused:
![]()
Второе - НЕ СМОТРЕТЬ НА ДЖОЙ ЧЕРЕЗ CONTROL PANEL. Вообще в игровые устройства лучше не лазить. Установились ли драйверы можно посмотреть в менеджере устройств, там должен быть Saitek X45 flight controller D-USB, а не просто Saitek X45.
Если драйвер установлен нормально - запускать утилиту калибровки. После всех необходимых действий утилита выдает сообщение все ли в порядке - проверить.
Теперь можно проверить калибровку - я запускаю ил и смотрю там в устройствах управления - наглядно видно диапазон работы. Если что-то не устраивает - перекалибровать.
Вот и все, должно помочь. Ну на самый край - снести драйвер и установить его заново. Успехов.