???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 71

Тема: "Журналисты" российской прессы

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: "Журналисты" российской прессы

    Цитата Сообщение от Schmerz
    А журналистов надо готовить по-другому - с обязательной специализацией в конкретной области. А то как-то странно получается: чтобы, скажем, лечить людей, нужно долго этому учиться. А чтобы написать об этом - достаточно взять интервью, "творчески переосмыслить" его, добавить красивых оборотов, и - готово. Несоизмеримые усилия, словом.
    А с чего вы взяли, что на журфаке нет специализаций? Кафедр полно, выбирай на вкус - пресса, теле-радио, фото, социология, история журналистики, язык, пиар (недавно) и.т.д. И учатся этому 5 лет. И учеба (теория) там хочешь-не хочешь напрямую связана с практикой. Каждый студент обязан совмещать ВУЗ с работой в редакции. Без материалов допуска на сессию не было. Сейчас не знаю как, платных до фига. И интервью брать - учиться надо.
    Короче, вы говорите уверенно о том, о чем понятия не имеете. И подавляющее большинство уже высказавшихся делают тоже самое. Это называется глупость.
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 01.07.2004 в 13:41.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •