На Авиабазе сколько копий сломано, но конкретно по этому делу все равно ничего нет... Кому мы должны доверять? "Любителям" от авиации? Книжкам ЛТЭ? Пилотам? "Очевидцам" и "знакомым" "пилотов"?По поводу мурзилок, неужели из здешней братии никто не знаком с Харчевским или с его знакомыми и не может прямо спросить было-ли тотальное поимение иглов в Ленгли или нет или этот эпизод выдумка журноламеров и этого интервью просто небыло как и вообще полета к амам на 27-х?
Из умных книжек типа руководства по боевому применению Су-27С, а не "мурзилок" Ильина - Ф-15 делает любую сушку в БВБ из-за преимущества в маневре. Но надо не забывать, что сушка комплектуется НСЦ+Р-73, а это не хухры мухры... Как оценить степень ее полезности?
Кто-то заявляет, что Ф-15 утюг, потому что его двигатель якобы глохнет по делу и не делу... А питоты из Израиля катаются по полу от смеха комментируя это и утверждая, что совсем наоборот - советские двигатели сверх ненадежны.